КонсультацииОтношения в парах

Разрываюсь от любви к парню и в то же время чувствую себя одинокой, не нужной ему, бесполезной

26 апр. 2020
Ника
В последнее время чувствую себя бесполезной для окружающих, и вообще в мире, постоянно хочется плакать, наворачивается депрессия какая-то что хочется себе что-то сделать. У меня есть такая проблема, на данный момент я живу с парнем, и относительно недавно узнала что он общается с разными девушками в сети, мне стало очень неприятно, сразу стало казаться что он меня бросит, так как они выглядят лучше меня, но он уверял в обратном, но каждый раз когда он берет телефон и начинает переписываться меня аж трясёт, но ему такая моя реакция надоела уже, мы начинаем ссориться. Ещё почти месяц назад я уволилась с работы, и теперь он иногда вспоминает это, указывает на то что я живу в его квартире, ем его еду, просто просиживаю дома, и ничего не делаю, ну хотя бы готовлю еду, это для него главное, что я хотя бы готовлю, при чем он еще иногда недоволен то что я готовлю. Еще я не в очень хорошей форме, как бы ему хотелось, и он всячески старается мне напомнить об этом, говорит, что мне нужно больше двигаться, больше нагрузку делать, при том что я занимаюсь дома, он сваливает на меня всю тяжёлую работу, не разрешает много есть, говорит куда ты столько ешь, скоро в дверь не пройдёшь, это не выглядит как поддержка с его стороны, понимаете? Он только гнобит меня, какая я жирная, ленивая, я ему говорила что я при этом чувствую, он ответил что если ты так думаешь то иди домой. Я очень его люблю, и стараюсь делать для него всё, чтобы ему было хорошо. Я не хочу его терять, но то как он ко мне относится в последнее время... Мне иногда хочется себе что-то сделать. Знаете, мне было очень плохо, в первый раз, как я узнала с кем он общается, я написала знакомому, мы просто пообщались, он узнал об этом очень разозлился, не держал меня и не выгонял с квартиры, говорил делай что хочешь, на следующий день я пыталась с ним поговорить, но он меня не слушал, ему было всё равно, тогда я сказала что пойду и убью себя, он начал бегать за мной, держать возле себя, чтобы я ничего не сделала, а потом сказал что не делай этого, я в тюрьму сяду из-за тебя. Из этих слов я поняла что он не со мной хочет быть, а просто боится что я что-то сделаю. Я не знаю, толи он уже устал от меня, и я ему не нужна, я просто не понимаю почему он так ко мне относится, говорит ему нужна свобода, мы ж постоянно вместе, ну а я хочу быть только с ним, мы сидим в одной квартире, а я все равно чувствую себя одинокой. Я не знаю что мне делать. Всё чаще я возвращаюсь к мысли о суициде, я не хочу так существовать.

27 апр. 2020

Здравствуйте, Ника!

Согласна, ситуация у Вас действительно неприятная. В чём Вы сами видите причину такого положения дел? Как Вы очутились в такой "засаде"?

27 апр. 2020
Ника

Я не понимаю почему он так ко мне относится, я правда стараюсь все делать для него, сегодня почувствовала себя его служанкой, прислугой какой-то. Я хочу сохранить отношения, чтобы мы были счастливы вместе

28 апр. 2020

Ника, внимательно прочитайте перечень некоторых личностных качеств и скажите, что из этого списка свойственно именно Вам.

  1. Чувство, что недостаточно хороший по сравнению с окружающими людьми/близким человеком.
  2. Желание всем угодить.
  3. Ответственность за эмоции, чувства и проблемы окружающих людей/близкого человека.
  4. Желание всем помогать. Даже тогда, когда другие не просят о помощи.
  5. Слова и поступки другого человека всегда принимаются "близко к сердцу".
  6. Желание контролировать то, как проводит время, с кем общается близкий человек.
  7. Страх сказать правду потому, что не хочется расстраивать. Вместо того, чтобы сказать "мне это не нравиться", притвориться, что всё в порядке.
  8. Страх быть брошенным и отвергнутым.
  9. Страх осуждения окружающими людьми/близким человеком.
29 апр. 2020
Ника

30 апр. 2020

Ника, пункты, которые Вы выбрали - это признаки эмоциональной зависимости, комплексного состояния, негативно отражающегося на всех сферах жизни человека.

Как правило, это расстройство имеет глубинные причины и требует длительной терапевтический работы.

На нашем сервисе есть возможность бесплатной скайп-консультации, на которой Вы сможете получить представление об истоках Ваших проблем, а также обсудить пути выхода из эмоциональной зависимости.

Для того, чтобы согласовать время встречи, пожалуйста, напишите мне личное сообщение через форму на сайте.