КонсультацииОтношения в парах

Есть сильные чувства к другу, который не готов строить со мной семью. Как разобраться в себе?

26 апр. 2020
Юля
Встречалась с молодым человеком (К. ) 6 месяцев, по итогу переехала к нему в другой город, пожили вместе ещё 6 месяцев, начали разговаривать о серьёзности отношений, оказалось он не хочет детей и семью сейчас, и не факт что потом захочет. Я сделала выводы, но мы с ним не расстались. Пожили ещё месяц с ним, я встретила другого мужчину (А. ), очень им увлеклась, разница в возрасте с ним 11 лет, очень интересный, позитивный молодой человек. Общались очень много и на разные темы, на протяжении месяца, потом у нас случилась близость, и он дал понять мне, что не хочет отношений вообще, недавно расстался с девушкой. Я не стала унижаться перед ним, бегать. Как-то само сабой прошло, но общение мы сохранили, не такое близкое и открытое конечно. На данный момент общаемся с ним уже 7,5 месяцев, как друзья, и очень хорошо, но я понимаю что у меня к нему не только дружеские чувства, я бы хотела быть с ним, строить семью, как-то я ему об этом сказала, а он сказал, что не готов к этому. Больше мы это не обсуждали, но иногда у него бывает порыв ко мне, поцелует меня, потрогает. Но интима не было после того раза. И я запуталась что же за общение у нас, он проявляет ко мне иногда большой интерес, мы можем по его инициативе общаться целый день по телефону, по смс, точнее так происходит каждый день, но иногда он может и не общаться со мной, максимум день! Так же он даже не подозревает, что я до сих пор живу с бывшим молодым человеком (К. ), он работает в другом городе, Когда приезжает в наш город, то приезжает ко мне, мы спим вместе, и я от этого страдаю. Интим есть, но очень редко, 1 раз в неделю, и то я не хочу его, я его не люблю и очень зла на него, что он не собирался со мной строить серьезных отношений! Но он помогает мне финансово, половину хотя бы заплатить за квартиру съемную, поэтому я общаюсь с ним. Но он меня ценит и уважает как человека, девушку, которая была с ним! Я хотела порвать с ним общение, но не задалось, все равно не чужие друг другу люди. И так продолжается на протяжении 8 месяцев. Я как-будто умираю, когда ложусь с ним в кровать спать, у меня перед глазами всегда другой мужчина (А. ). Но и одна я не справлюсь. Мне очень хочется быть счастливой, серьёзных отношений! Но и когда мужчина хочет со мной познакомиться, я не могу с ними даже общаться, мне все противны, мне хочется только одного мужчину (А. ), и я всегда думаю, если буду с другими общаться, то предам его. Меня не покидает навязчивая мысль, что ещё чуть-чуть и мы будем вместе! Но я даже не замечаю, как летит время! У меня от этого иногда случаются срывы, я могу кричать, плакать и просто страдать, не выходить из дома, не убираться не готовить кушать. Я просто ухожу в себя. Мне очень тяжело стало жить, я как-будто задыхаюсь от своих чувств к (А. ) другу. Не могу потерять его, я даже готова с ним дружить, что бы только слышать его каждый день, видеть... Но я уже устаю от этого, мне надо большего! Как мне избавиться от этим чувств, и привязанности к человеку? Я нахожусь в постоянном стрессе, я очень запуталась и не знаю что делать, я очень много об этом думаю. Ни с кем об этом не говорю, да принципе и не с кем, для всех других людей, у меня все хорошо, я всегда улыбаюсь, шучу. Но прихожу домой и страдаю опять. У меня пропало желание общаться с людьми. Спасибо, что дочитали это до конца 🙏🏼

26 апр. 2020

Юля, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультирования.

Ваш рассказ очень содержательный, многие ответы содержатся уже в нем, как мне показалось.

Предлагаю свою помощь, попробуем поискать способы распутаться, насколько это возможно.