КонсультацииОтношения родителей и детей

Как научить подростка (13 лет) прощать? Конфликт с бабушкой рискует затянуться

26 апр. 2020
Olga8701
Сыну 13 лет, недавно у него произошел конфликт с моей мамой, причем просто нелепый, она ему сказала что не хочет с ним разговаривать, но не в том смысле, что вообще, а в том смысле, что на данный момент она хочет поговорить не с ним. Теперь он очень зол на нее, говорит не простит ей этого никогда. У них до этого случая тоже был конфликт, посерьёзнее, она его оскорбила, он не хотел на тот момент с ней общаться и прощать. Потом я с ним поговорила и он смягчился. Теперь он категорически против прощения, не хочет о ней слышать. Одно время ему пришлось с ней жить, потому что я работала в городе и приезжала к детям по выходным. Она заботилась о нем, у них были очень хорошие отношения. Как сейчас быть, я не знаю, неужели он никогда не простит?

26 апр. 2020

Здравствуйте, Ольга!

В чем Вы видите основную проблему в Вашей семье сейчас?

А для чего Вам прощение Вашим сыном Вашей матери?

Почему именно Вы задаетесь вопросом об урегулировании конфликта между Вашими близкими людьми? Вам кажется- она сами не смогут решить этот вопрос?

30 апр. 2020

Ольга, добрый день! Актуальна ли для Вас консультация?