КонсультацииЛичностные проблемы

Скучно жить. Пытаюсь найти занятия, учиться новому, но ничего не радует

26 апр. 2020
Анна
Все, чем бы не занималась не приносит удовольствия, мне абсолютно все скучно. Я пытаюсь найти занятия, учиться новому, но это чувство не проходит... Началось около двух лет назад, когда я "так скажем" начала испытывать эмоциональную привязанность к человеку, с которым нулевой контакт. Вряд ли в этом есть связь, но до этого жизненного момента я была абсолютно счастливым человеком, разные мелочи (вплоть до приобретения новой косметики) доставляли счастье. Сейчас мне не хочется ничего материального. В душу я конечно же не верю, пишу образно-мне не хватает душевного блага. Ищу пути достижения, но пока все без результата.

26 апр. 2020

Здравствуйте, меня зовут Евгения!

Анна, какой вопрос Вы бы хотели задать психологу?

Что хотели бы определить для себя в ходе этой консультации?

26 апр. 2020
Анна

Хочу понять, что поможет. И когда я вернусь к прежнему образу жизни

26 апр. 2020
Началось около двух лет назад, когда я "так скажем" начала испытывать эмоциональную привязанность к человеку, с которым нулевой контакт.

Расскажите, как Вы вышли из эмоциональной привязанности?

Вы пытались отвлечься с помощью новых увлечений? Заместить свои чувства и эмоции чем то другим, занять себя чем то?

Вы отпустили этого человека, приняли реальность?

Все, чем бы не занималась не приносит удовольствия, мне абсолютно все скучно

Какой результат Вы ожидаете от начатых дел или занятий? Он изначально соответствует Вашим ожиданиям?

26 апр. 2020
Анна

Я не вышла наверное из нее. Я очень тоскую по этому человеку. Да пыталась, у меня появилось очень много полезных навыков. Начала работать много, заниматься танцами.

Реальность то я приняла, но не могу его забыть. Думаю не специально, либо снится, эх

Я жду того, что я наконец-то освобожусь мысленно и восстановлюсь

26 апр. 2020

Анна, это и есть причина Вашего неудовольствия. Вы не можете внутреннюю пустоту, тоску заменить абсолютно другими событиями в Вашей жизни.

Вам нужно попрощаться с этим человеком, отпустить его, освободить себя.

Скажите, как давно Вы не общаетесь или возможно Вы общаетесь на данный момент?

26 апр. 2020
Анна

У меня нет возможности с ним пообщаться. Как по-другому отпустить?

26 апр. 2020
Анна

Мы общались в последний раз 13 августа. И все

26 апр. 2020

Вы можете написать письмо на бумаге, выразите в нем, все что Вы чувстуете и хотите сказать ему. Попрощайтесь, скажите спасибо за Ваши чувства. Но это письмо для Вас, не нужно его отправлять. Дайте выход всему того, что у Вас глубоко внутри. Пока Вы будете жить прошлым, будущее не наступит. Также можете написать письмо своему будущему, выразите все то, о чем Вы мечтаете, о том что Вы хотите получить, может кого то встретить, обо всем, что Вам хочется.

26 апр. 2020
Анна

Я пробовала такие методы, когда выплескиваешь, но не письмом. Помогло на время

26 апр. 2020

Анна, вероятней всего следует проработать свою эмоциональную привязанность с помощью терапии, это будет более действенно.

Подумайте, что конкретно Вас заставляет тосковать и думать об этом человеке? Каких именно эмоций Вам не хватает? Почему Вам нужен именно этот человек чтобы заполнить свою внутреннюю пустоту? Похоже ли это на зависимость?

Если с письмом у Вас не получилось, могу предложить попробовать проделать самостоятельную работу с помощью рисунков. Можете ознакомиться с таким психологическим приемом, как нейрографика. Об этом очень много информации в интернет ресурсах, в ютубе есть ролики, на разные темы.

Вы можете нарисовать рисунок прошлое и Ваше будущее, в зависимости от Ваших потребностей и желаний. Это совсем несложно, но очень действенно.

Но для начала, Вам нужно опять же взять бумагу и выписать все то, что Вы хотите оставить в прошлом и приобрести в будущем.

26 апр. 2020
Анна

А сколько длится терапия?

27 апр. 2020
А сколько длится терапия?

В каждом случае индивидуально, примерно от 3-5 сессий, сеансов. Все будет зависеть от Вас.

27 апр. 2020
Анна

Хорошо, я бы хотела.

Я два года назад уже обращалась с этой проблемой к психологу.

27 апр. 2020
Хорошо, я бы хотела.

Анна, я Вам напишу в личные сообщения.