КонсультацииОтношения родителей и детей
Как пережить заточение во время карантина из-за коронавируса? Заперты в клетке с сыном-подростком
Наталья, здравствуйте! Готова поддержать Вас и помочь справиться с Вашим состоянием.
Я ощущаю Вашу тревогу и растерянность. Сейчас многие из нас переживают подобные чувства. Это связано с ситуацией неопределённости и вынужденных длительных ограничений. В подобных условиях человек очень много сил тратит на совладание со стрессом и очень нуждается в поддержке. Вы молодец, что обратились за помощью. Постараемся разобраться вместе в том, что Вас беспокоит.
Здравствуйте, Екатерина. Спасибо, что откликнулись. Я согласна с Вашими условиями. Но честно говоря, вопрос стресса и все, что меня беспокоит, считаю слишком сложным для данного формата.
Мой вопрос - нести или не нести прямо сейчас эту чашку бульона и пирожок, который я испекла?
Спасибо еще раз
Наталья, я не могу изменить текст в Вашем сообщении, но не волнуйтесь об этом.
Уточните, пожалуйста, насчёт своего первого вопроса. Что за справку Вы ожидаете? В каком Вы городе? Вы выходите на улицу? Например, в магазин?
По поводу сына: сколько ему лет? Как раньше, до карантина и изоляции в связи с коронавирусом, обстояли дела с его аппетитом?
Я прошу прощения, кто смог изменить текст в моем сообщении?
Слов "во-время карантина из-за коронавируса" я не писала. Тем более с орфографической ошибкой. Вот честно.
Мы в Петербурге. Походы в магазин к толпящимся бабушкам и людям с масками на подбородке я стараюсь сократить. Пользуюсь доставкой преимущественно. До последнего ходили на улицу, я на пробежку, сын катался на скейте. Ходили не вместе, но оба. Сейчас это карается 5 тысячами штрафа.
Резкое ограничение двигательной активности меня привело к экстренному походу к врачу, который порекомендовал вернуть ее (активность) на прежний уровень. На мою просьбу написать справку об этом врач грустно улыбнулась. Вот мне и интересно, как выполнить врачебную рекомендацию и не попасть на деньги.
Сыну 17, выпускной класс. Он тоже на нервах, отрезан от друзей, непонятные перспективы ЕГЭ и все такое. "Дистанционное образование" никакой помощи не приносит. Я стараюсь его не тормошить. Выход на улицу помогал чуть развеяться, оторваться от монитора и нагулять аппетит. До всего этого проблем с аппетитом не было. Кстати, пирожок с бульоном я ему отнесла. Так что могу пожелать Вам доброй ночи и пойти в кровать :)
Вы в каком городе?
На мою просьбу написать справку об этом врач грустно улыбнулась. Вот мне и интересно, как выполнить врачебную рекомендацию и не попасть на деньги
Наталья, теперь лучше понимаю Вас. Я бы предложила подходить творчески к дозволенным опциям насчёт походов в близлежащие магазины. Например, можно предпринимать поход сразу по нескольким магазинам, при этом необязательно в них заходить. Так можно и гулять сколько потребуется.
Еще лично я борюсь с гиподинамией через выполнение ежедневных комплексов упражнений, которые можно делать дома, с помощью бесплатного мобильного приложения. Там есть варианты с йогой, растяжкой, силовыми нагрузками и так далее. Если Вам это кажется уместным, тоже можно попробовать.
Сыну 17, выпускной класс. Он тоже на нервах, отрезан от друзей, непонятные перспективы ЕГЭ и все такое.
Нервный возраст, выпускной класс - всегда стресс, к сожалению. Он у Вас сам готовится к экзаменам или с помощью репетиторов?
Конечно, парню нужно регулярное питание, правильно делаете, на мой взгляд, оставляя ему еду. У него нет проблемы с лишним весом? Если нет, возможно, он охотно будет есть пиццу?
могу пожелать Вам доброй ночи и пойти в кровать :)
И Вам доброй ночи, Наталья! Продолжим завтра общение. Я из Москвы.
Наталья, как Ваше самочувствие сегодня? Готовы продолжать консультацию?
Спасибо, Екатерина. Я для себя ответила. 1-Не гулять. 2-Кормить. Проблемы со здоровьем будем разгребать как-нибудь потом. У меня родные в Москве, я знаю, вам там тоже непросто. Держитесь :)
Наталья, могу еще чем-нибудь быть полезной Вам? Или на этом можем завершить консультацию?
Большое спасибо Екатерине за своевременную помощь.
Пардон. Но спасибо)
Отзыв о консультации
Большое спасибо Екатерине за своевременную помощь. Сформулированный вопрос это уже половина ответа. Всем здоровья и оптимизма :)