КонсультацииСексология

Девственник и тревожное состояние

28 июл. 2017
Bromok
Здравствуйте, меня зовут Александр и мне 20 лет. Начну с того, что за свою жизнь имел не так много отношений с девушками, больше пробовал и знакомился, а дальше как получится. Самые длительные отношения длились полтора года, причина расставания для меня неизвестна и по сей день, девушка предпочла просто уйти и ничего мне не говорить. За это время эти отношения были наполнены взаимной любовью, нежностью, заботой и т. д. Были и объятия, поцелуи, а также легкий петтинг без оргазма (по крайней мере с моей стороны). В общем, из-за своей то ли тупости или мысли, что с сексом торопиться не стоит, всегда успеется, ну и в итоге я упустил свой шанс, да и далеко не один в своей жизни.

Сама мысль, что девственник это нечто скверное и плохое в моем уме поселилась в возрасте лет 15-16, что активно меня мотивировало знакомиться и получать опыт с девушками. Сейчас происходит переосмысление, что те силы и ресурсы, что я вкладывал в девушек - это все было напрасно, ведь я не получил желаемого секса. И сейчас в моей голове появилась дурная мысль, что по всей видимости я был (и скорее всего и есть) не настолько хорош для девушек, ведь мне приходилось на них тратиться, что материально, что эмоционально, а взамен почти ничего не получал, но тогда этого казалось достаточно. Также еще одной дурной мыслью я считаю, что для меня дружба между парнем и девушкой невозможна, т.к. дружба предполагает схожие интересны, взаимопомощь, взаимоподдержку и т. д. Если допустим интересы у меня еще могут совпадать с девушкой, то вот насчет помощи я даже не представляю, чем она мне может помочь, в свою очередь я могу оказывать помощь в компьютерах, бытовой технике, простой ремонт, просто физическая сила, также советы по построению тренировочного плана, советы по диете, какие-то юридические вопросы решать и многое-многое другое.

Что имеем сейчас. Сейчас у меня совсем нет женского окружения и мне не хватает женского внимания (с девушками общаюсь лишь в сети), пока ищу какие-нибудь области интересов, где бы я мог найти девушку из этого окружения, но успехов в этом пока, на сайтах знакомств ситуация всем знакомая, девушки не отвечают на сообщения и не особо стремятся даже просто прогуляться, ну и будущие перспективы говорят, что в ближайшем будущем женщин в моем окружении особо много и не будет.

Суть запроса. Я бы хотел лучше разобраться в себе, почему во мне вызывает такое негодование лишь одна мысль, что мне придется вновь и вновь тратится на девушек и при этом нет никаких гарантий, что я что-то получу в итоге. Также, чтобы мое личное отношение к факту, что я девственник не было таким категорично негативным, а скорее нейтральным. Заранее благодарю за отклик!

28 июл. 2017
Bromok, Добрый день. Психолог ответит через некоторое время.
28 июл. 2017
Я бы хотел лучше разобраться в себе, почему во мне вызывает такое негодование лишь одна мысль, что мне придется вновь и вновь тратится на девушек и при этом нет никаких гарантий, что я что-то получу в итоге.

Здравствуйте.
Озадачили.
Я так и не понял, что вы хотите "в итоге"!
Вы пишите о каком-то сексе.
А он разный.
С разными девушками, женщинами - разный.
Можно быть полным жлобом и иметь море, даже океан, секса. Самого разного. Но не всего.
при этом нет никаких гарантий, что я что-то получу в итоге.

В вашей подсознательной модели Секс - выигрыш в каком-то забеге, игре, состязании. Вы когда-либо побеждали в состязании, выходили победителем в драке (вы дрались когда-либо, как парень??!), у вас есть опыт Победителя?!
Также, чтобы мое личное отношение к факту, что я девственник не было таким категорично негативным, а скорее нейтральным.

25% парней - девственники до 23 лет. Это особый возраст, после которого останется только 3-5% девственников без всяких психотерапий. Но "делать" вам нейтральное отношение к мужской безинициативности - подличать перед Природой. Здесь нужно брать в помощь субъекта, склонного Природу обманывать, я этим и за деньги не готов заняться. Так что у нас из трёх запросов остались два -
- жмотство перед девушками и получение гарантий на вложение члена. Вам, по условиям консультирования, необходимо выбрать один.
Но меня удивляет ваш запрос.
Например, более рациональным было бы запросить "Где ошибка, и Как ЭТО сделать?"
Тогда мы бы не расходовали время на полупустые желания.
28 июл. 2017
Bromok
Я хочу в итоге обрести некогда мне привычное состояние, когда мне в целом неплохо или даже хорошо, при этом меня не мучают вопросы секса, девственник ли я т. д.

Да, я представляю, как можно быть жлобом и иметь океан секса, как минимум надо из себя что-то более или менее внятное представлять, как человек и как мужчины, иметь привлекательный вид, успех в жизни (пусть это будет высокооплачиваемая работа), ну и конечно же поведение соответствующее мужчине-победителю или альфа-самцу, если это я правильно понимаю конечно.

Да очень даже частенько я где-то выигрывал, от тех же драк, турниры по карате, различные олимпиады, научно-практические конференции и т. д. Только что мне это дает?

А я судя по вашим цифрам (скорее всего) попадаю в эти 3-5%, тут я долго могу приводить почему это так может быть и вряд ли смогу сказать, почему этого не будет.

Вот тогда запрос, где в моем мышлении закралась ошибка, что я считаю факт того, что я не имел секса чем-то постыдным и вот как найти эту ошибку и исправить?
28 июл. 2017
Я хочу в итоге обрести некогда мне привычное состояние, когда мне в целом неплохо или даже хорошо, при этом меня не мучают вопросы секса, девственник ли я т. д.

Судя по ответу, вы хотите нового предпубертатного периода *(10 - 12 лет).
я судя по вашим цифрам (скорее всего) попадаю в эти 3-5%, тут я долго могу приводить почему это так может быть и вряд ли смогу сказать, почему этого не будет.

Это называется НАМЕРЕНИЕМ, оно всегда сбывается, как все негативные Намерения, потому что практически не стоит ооценкой. Усилий!
где в моем мышлении закралась ошибка, что я считаю факт того, что я не имел секса чем-то постыдным

Ошибка в том, что вы считаете ошибкой постыдность отсутствия секса в 20 лет для вашего типа половой конституции.
Этот стыд "в норме", а не слащавыми манипуляшками иныхенять на НА психологов "маминого" типа, должно поменять на НАМЕРЕНИЕ состояться, как мужчина.
Но у вас в запасе: 1. Три года естественного развития событий. 2. НАМЕРЕНИЕ никогда не инициироваться и быть в 5% "слабых мужчин". 3. Акцент на чувстве стыда и несостоятельности.
Т. Е., работать нужно с вашей Самооценкой.
Удивительна эта трансформация из Победителя:

я где-то выигрывал, от тех же драк, турниры по карате, различные олимпиады, научно-практические конференции и т. Д. Только что мне это дает?

Вот это "Что мне это дает?" не похоже на опыт побед. Если они и были, то возникает подозрение на "симптом отличника".
28 июл. 2017
Bromok
Сомневаюсь, что возможно повторить предпубертатный период, скорее мне хотелось бы быть асексуальным, ну или просто ослабить влечение.

У меня вот было негативное намерение скажем пойти в армию после школы, но почему-то не сбылось и я как-то поступил в университет и еще на бюджет.

Вы говорите, что у меня еще три года естественного развития событий, только последующие 3 года, как пожалуй лет 10, у меня не слишком будут отличаться, потому что моя жизнь будет состоять из дом-работа-дом, сейчас это университет-дом-университет, женского окружения даже в университете было мне мало, потому что вуз технический, да и девушки избалованным там мужским вниманием, а будущая профессия и род деятельности слабо связан с людьми.

Также не совсем ясно, а какая произошла трансформация из победителя? Я был победителем в каких-то сферах, но не в сфере же отношений и секса, тут у меня из достижений почти ничего и нет.

Бегло изучив синдром отличника могу сказать, что сам я учился с переменными успехами, вот только последнюю сессию например смог сдать на отлично, как-то равнодушен я к похвале, не завистлив к оценкам других людей, не убиваюсь постоянно за учебой и т. д. Тут я скорее предпочитаю компромиссный вариант, минимум усилий - максимум результата. Допустим, чтобы получить 3 - надо 10 часов учить, чтобы получить 4 - 50 часов, чтобы получить 5 - уже 200 часов, соответственно я предпочитаю вариант с 4, мне он кажется разумным.
28 июл. 2017
Т. Е., работать нужно с вашей Самооценкой.

Что для вас "Девственник"?
Все ассоциации!
28 июл. 2017
Bromok
Девственник, в моем понимании это человек не имеющий сексуального опыта. Таковым он может являться по ряду причин: слабое влечение, недостаточная социальная развитость, комплексы, жизненные обстоятельства (необитаемый остров допустим). Человек, к которому нет доверия, чтобы с ним переспать; не сексуальный человек, к которому не испытывают сексуальное влечение; возможно человек замкнутый и больше интроверт допустим (т. К. Экстраверту свойственно больше пребывать в обществе, а значит и шансы на секс у него выше). Человек, который своим видом или поведением не соответствует своей гендерной роли; возможно какой-то фрик или чудак; человек со скверной репутацией (или отсутствием какой-либо репутации); возможно, но уже необязательно, это какой-то низкий социальный статус.

В целом такие мысли по этому поводу.
28 июл. 2017
Также не совсем ясно, а какая произошла трансформация из победителя? Я был победителем в каких-то сферах, но не в сфере же отношений и секса, тут у меня из достижений почти ничего и нет.

Такое бывает только в условиях "мажорных" побед. Ненастоящих, подыгранных.
Заработанное мужским упорством, настоящие Победы, отражает мужское упорство, которое проявляется во всём. Либо у нас есть её какое-то расстройство... Либо никаких настоящих побед не было.

А что из этого - ваше?
28 июл. 2017
Bromok
Только об этих достижениях говорить не приходится, этим никого не впечатлить. Получил я грант за победу, а мне лишь:"Ну... Ты молодец." Что в плане спорта, тут все заслуги за счет моего упорства, это точно, т.к. стараюсь не отклоняться от режима, следовать правилам, а в поединках не жалея себя и уж тем более противника, добьюсь желаемого (так чаще всего и бывает), а что в плане интеллектуальной деятельности, тут уж как повезет, на различных дебатах мне приходилось очень туго, но победа не была так сладка. Для меня чем проще и с меньшими потерями досталась победа, тем приятнее. Только человек не зная всех моих достижений, никогда бы и не подумал обо мне, что я такой упорный в достижении своих целей, порой меня в беседах "прорывает" и я начинаю делиться различными моментами, никак "я занял первое место", а каким трудом мне это досталось, люди почему-то это ценят.

Что по поводу ассоциаций. Из этого списка к себе могу отнести: социальную неразвитость, почему-то, чем старше я становлюсь, тем дальше от общества и коммуникаций нахожусь, мало общего с теми же ровесниками; возможно какие-то комплексы, так сам затрудняюсь назвать их; вполне возможно не сексуальный человек, потому что за всю жизнь мне раз 100 делали комплимент за ум и около 0 за внешность; вдобавок я интроверт и очень глубокий; также можно и отметить поведение, я сейчас предпочитаю женскую модель поведения, т. е. стать таким привлекательным, чтобы со мной знакомились, а не я, т.к. процесс знакомства мне очень не нравится и это рутина, хоть я и стараюсь всегда этот процесс разнообразить; ну и отсутствие репутации остается, т.к. я мало с кем общаюсь, обо мне мало, что известно людям.
28 июл. 2017
предпочитаю женскую модель поведения, т. е. стать таким привлекательным, чтобы со мной знакомились, а не я,

Вполне нормальный подход для интровертов!

Мы и это обсудим.
Понятно, что вам прежде нужна не "терапия" - лечить нечего, но информация и сексуальная педагогика.
Но - уже только завтра!
29 июл. 2017
Bromok
И снова здравствуйте Александр! Что же, посидел денек, пытался переварить полученную информацию и все же не понимаю, возникли вопросы.
1) Как тот факт, что я добивался желаемого в некоторых сферах, влияет на какую-то трансформацию победителя? В кого же я трансформировался?
2) Также хотелось бы отметить, что положительного в том, что парень девственник? У меня выходит список, но там всего пару пунктов получается и меня это не радует совсем.
3)
Акцент на чувстве стыда и несостоятельности.
Как же сместить этот акцент и говоря простым языком, не париться по этому поводу?
29 июл. 2017
что положительного в том, что парень девственник? У меня выходит список, но там всего пару пунктов получается и меня это не радует совсем.

Вы имеете возможность как минимум ещё 3 года заниматься развитием физического тела по интенсивным программам, например! И многое другое!
В кого же я трансформировался?

Из Победителя - в отвергаемого изгоя, по описанию.
Как же сместить этот акцент и говоря простым языком, не париться по этому поводу?

На демо-консультациях я отвечаю на вопросы "Что это?" и "Почему это?". "Как" - это уже иная работа.

предпочитаю женскую модель поведения, т. е. стать таким привлекательным, чтобы со мной знакомились, а не я...
-Вполне нормальный подход для интровертов!

Мы и это обсудим.

Есть система развития способностей к установлению прочных м-ж связей. Называется "Пикап Домашний", к Пикапу отношения не имеет.
Вполне допустимо сейчас тренироваться в надёжных "платонических" отношениях с переходом в эротическую стадию. Но вот что вы можете дать женщине, которую захотите?!
Напишите несколько пунктов - что - можете -?
30 июл. 2017
Bromok
Но вот что вы можете дать женщине, которую захотите?!
Напишите несколько пунктов - что - можете -?
Что по этому поводу. В теории я могу дать следующее: любовь, ласка, забота, внимание, секс, счастливые и не очень моменты, подарки в виде безделушек и всякой всячины, помочь и поддержать; также могу очень долго и увлеченно рассказывать о своих увлечениях (кто-то это находит интересным), могу дать советы по спортивной тематике (питание, тренировочный план и т. П.).
Это то, что я в теории могу дать, а по факту ничего, разве что время и секс.
01 авг. 2017
Я сам этим занимаюсь исключительно в целях, чтобы мой внутренний образ совпадал со внешностью.

А, вот оно что. А я предлагал вам просто сделать хороший задел физической формы на всю жизнь. Позаниматься серьёзным видом единоборств, например, где воздержание является обязательным условием быстрого роста мастерства...
Что же такого я сделал, что стал изгоем тогда?

Это вы выясните на терапии со "своим" психологом. Найдите такого.

Что это за пикап такой

Ищите в сети.

Это то, что я в теории могу дать, а по факту ничего, разве что время и секс.

Секс - это то, что нужно вам.
А девушке нужно ВНИМАНИЕ и Забота.
Как их умеете проявлять?
Что под этим имеется в виду вообще?

также могу очень долго и увлеченно рассказывать о своих увлечениях

Нужно "всё наоборот" делать. Вообще, желательно дать девушке выговориться, получать внимание.
ВНИМАНИЕ - главная эрогенная зона девушек.
02 авг. 2017
Bromok
Нужно "всё наоборот" делать. Вообще, желательно дать девушке выговориться, получать внимание.
ВНИМАНИЕ - главная эрогенная зона девушек.
Безусловно я виноват, только то ли в моем присутствии, то ли я таких девушек выбираю, но им нечего мне сказать, они ничем не увлечены, им ничего не интересно. А если я все же нахожу такую увлеченную девушку, то затмить её увлечение у меня не получается, в приоритетах они выше.
03 авг. 2017
но им нечего мне сказать, они ничем не увлечены, им ничего не интересно.

Я вам уже говорил о Пикап Домашний. Смотрите на Ю-тубе, в соцсетях. Там есть техники.
Безусловно я виноват,

Идите, как проговаривается ваша Целевая Эмоция?
Чувство Вины - замечательный способ сидеть в Оппе Жизни

Если внимание, то это пусть даже банальный опрос

Нет
Это очень емкое понятие. Достойное изучения, обучения, тренировки. Ищите в сети!
05 авг. 2017
Bromok
И снова здравствуйте.
Чувство Вины - замечательный способ сидеть в Оппе Жизни
Тут я конечно мог поспорить, сказав, что сваливая вину на кого угодно, но не на себя, я не займусь собой и не буду искать в себе неверных поступков или решений. А пусть даже вина и не на мне, но я лучше разобрался в себе и решил кое-какие вопросы. Конечно славно, когда виноват кто-то, ничего и делать не надо в таком случае, только я не умею обвинять людей.

Поизучал я материал, "домашний пикап" и про уделение внимания девушке, в целом разобрался. И теперь в целом вопрос, что девственник или нет меня не беспокоит, можно сказать я смирился, т.к. Разобравшись в вопросе и взвесив все "за" и "против", я не нашел для себя достаточно плюсов в сексе и отношениях. Благо, деятельности у меня хватает, да и без дела я сидеть не люблю, попробую оставшуюся часть жизни провести с пользой для себя.
05 авг. 2017
Как ещё короче можно "резюмировать" ваше Решение другими словами?
05 авг. 2017
Bromok
Как ещё короче можно "резюмировать" ваше Решение другими словами?
Направлять свою деятельность не во внешний мир, а на себя и преимущественно на себя.