КонсультацииСексология

Девственник в 23 года

10 мар. 2018
Under234
Здравствуйте. У меня есть проблема, которая не дает мне спокойно жить и заниматься тем, чем я хочу. Чувствую, что еще немного и я сойду с ума. В свои 23 года я нецелованный девственник и у меня никогда не было ни единого намека на отношения. И отношения не предвидятся в ближайшем будущем. Да и если честно, я более, чем на 50% уверен, что их не будет до самой моей смерти. Из-за отсутствия отношений я уже несколько лет нахожусь в депрессии и не испытываю радости жизни.

Мне тяжело видеть, как другие люди с легкостью заводят отношения, встречаются, женятся, а я девственнота нецелованная, не способная сделать то, на что способен любой обычный нормальный человек - завести отношения. Да что тут говорить, я даже читая темы на этом форуме в этом разделе прихожу в уныние, видя, что люди вокруг меня живут нормальной половой жизнью. Меня уже достали мои родственники, которые все задают вопросы, когда у меня девушка появится. Достали родители, которые все говорят, что мне надо познакомиться с их знакомой Машей или Светой. Они не понимают, что этим Маше и Свете я и даром не нужен.

Чего я хочу? Хочу избавиться от этой депрессии и начать спокойно жить. Хочу относиться к факту отсутствия отношений и к тому, что, скорее всего, никому никогда не понравлюсь, спокойно. Зачем мне нужно это спокойствие? Мало того, что из-за этой депрессии я постоянно загоняюсь и испытываю боли в голове, повышение давления, так это еще и отражается на моей работоспособности. Я не могу нормально сконцентрироваться на работе, имею рассеянное внимание, у меня отпадает желание даже посмотреть какой-нибудь фильм. Хочу вернуть радость жизни, как лет 10 назад, когда мне было абсолютно все равно на безразличие противоположного пола ко мне.

10 мар. 2018
Under234, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
10 мар. 2018
Так в чём проблема:
В Вашем неумении завести отношения при желании их иметь?
Или в давлении окружающих на фоне Вашего нежелания заводить отношения?
10 мар. 2018
Under234
Здравствуйте. Проблема в первом. Но второе заставляет меня еще сильнее задумываться о проблеме отсутствия отношений.
10 мар. 2018

А только что написали прямо противоположное:

Хочу относиться к факту отсутствия отношений и к тому, что, скорее всего, никому никогда не понравлюсь, спокойно.

Так что же хочу?

1. Иметь.

2. Не париться по поводу того, что не имею.

3. Не париться по поводу оценок окружающих.

10 мар. 2018
Under234
Я же Вам говорю, что моя депрессия связана с отсутствием отношений. Но я не вижу возможности решить эту проблему нахождением отношений, так как для меня это фрустрация. Я хочу избавиться от депрессия вторым способом из Вами перечисленных, а именно:
2. Не париться по поводу того, что не имею.
11 мар. 2018
Я же Вам говорю, что моя депрессия связана с отсутствием отношений. Но я не вижу возможности решить эту проблему нахождением отношений, так как для меня это фрустрация. Я хочу избавиться от депрессия вторым способом из Вами перечисленных

Я не вижу оснований утверждать, что у Вас депрессия. Сегодня депрессией все, кому не лень, называют всё, что угодно: от плохого настроения до сексуальных проблем) Издержки массовой поп-психологии, так сказать...
Так что давайте оставим этот сомнительный диагноз в стороне, и будем работать с тем, что реально можем обозначить: с Вашими переживаниями по поводу отсутствия у Вас сексуального опыта.

***

Я Вас правильно понимаю, что эти переживания - суть уныние?
Или присутствуют ещё какие-то эмоции?
12 мар. 2018
Under234
Я Вас правильно понимаю, что эти переживания - суть уныние?
Или присутствуют ещё какие-то эмоции?

Кроме уныния еще добавляется нежелание заниматься тем, чем было приятно заниматься раньше. Например, смотреть кино, сходить куда-нибудь. И все это из-за отсутствия личной жизни и секса.
12 мар. 2018
Мне тяжело видеть, как другие люди с легкостью заводят отношения, встречаются, женятся, а я девственнота нецелованная, не способная сделать то, на что способен любой обычный нормальный человек - завести отношения. Да что тут говорить, я даже читая темы на этом форуме в этом разделе прихожу в уныние, видя, что люди вокруг меня живут нормальной половой жизнью. Меня уже достали мои родственники, которые все задают вопросы, когда у меня девушка появится. Достали родители, которые все говорят, что мне надо познакомиться с их знакомой Машей или Светой.

Главная причина - в этом?
Или Вы сами убеждены в необходимости для Вас иметь отношения, и эта необходимость не проистекает из мнения окружающих?
12 мар. 2018
Under234
Главная причина - в этом?
Или Вы сами убеждены в необходимости для Вас иметь отношения, и эта необходимость не проистекает из мнения окружающих?

Мне самому хочется отношений. А мнение окружающих лишь усиливает в какой-то степени это желание.
12 мар. 2018
Мне самому хочется отношений

Что КОНКРЕТНО мешает их завести?
Какие проблемы есть в процессе выбора объекта? Какие - в процессе знакомства? Какие - в процессе общения?
13 мар. 2018
Under234
Что КОНКРЕТНО мешает их завести?
Какие проблемы есть в процессе выбора объекта? Какие - в процессе знакомства? Какие - в процессе общения?

Мешает завести мой характер. Я девушкам как парень не нужен. Они видят во мне максимум друга. Собственно, знакомлюсь я только через Интернет. Общение часто тоже не задается.
13 мар. 2018
Мешает завести мой характер. Я девушкам как парень не нужен. Они видят во мне максимум друга.

Это Ваши ВНУТРЕННИЕ ощущения.
Как конкретно это проявляется вовне? Вы боитесь подойти и познакомиться?
14 мар. 2018
Under234
Олег Герт, в живую - да. А в ходе общения через Интернет, например, многие девушки выясняют, что я зануда, неуверенный в себе, слишком мягкий.
14 мар. 2018
Интернет Вам не поможет, пока Вы не приобретёте навык живого общения. Иначе все интернет-знакомства при переходе в оффлайн будут рассыпаться.
Преодолеть барьер живого знакомства Вы сможете, если изначально будете ставить задачу не "сделать её своей девушкой", не "затащить её в постель", а просто пообщаться: рассказать о себе, расспросить о ней, провести время вместе.
На рынке знакомств)), если это так можно назвать, востребованы не только Альфа-самцы, но и Омеги. Девушки сами предельно не уверены в себе, так что Ваш "имидж слабака" окажется вполне к месту) Только не пытайтесь играть кого-то другого: предельная честность.
Если Вы изначально будете настроены "просто подружиться" (без всяких эротических подтекстов), вы преодолеете связанный с этим барьер.
А уже в дальнейшем отношения могут выводиться и в эротическую плоскость - причём девушка, скорее всего, сама проявит инициативу.
Задавайте вопросы.
14 мар. 2018
Under234
Так а как научиться с ними общаться в живую, если даже в Интернете не получается? Собственно, в ходе общения я общаюсь с ними действительно просто как друг. Спрашиваю об их интересах, интересуюсь их жизнью. Ни намека даже нет от меня на отношения и уж тем более на секс. Но общение по итогу заканчивается. Мои сообщения либо игнорируют, либо отвечают только если я задам вопрос какой-нибудь.
Вот пример.
Познакомился в воскресенье с девушкой. Она интровертка, сидит дома. В первый день нормально переписывались. Я у нее о ее интересах спрашивал. В понедельник не особо удалось пообщаться. Вчера немного пообщались, но чувство было, что отвечала без желания. Вернее могла прочитать мое сообщение, а ответить спустя 2 часа только. Сегодня написал ей "доброе утро". Прочитала и не ответила.
14 мар. 2018
Вы меня не слышите)
Интернет Вам не поможет, пока Вы не приобретёте навык живого общения.
14 мар. 2018
Under234
А где его приобрести, если я не умею и боюсь знакомиться в живую?
14 мар. 2018
Under234,
Я Вам всё написал. Повторять не буду.
Есть желание - выполняйте и радуйтесь жизни)
Нет желания выполнять - навязать не могу.
Есть желание поработать более предметно - в ЛС.