КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Кто я и кем мне нужно быть? Я запуталась

27 апр. 2020
Любовь
Мне 18 лет. Учусь, работаю. Моя проблема в том, что я всегда вроде бы знаю какая я, и пытаюсь донести окружающим. Но видят они абсолютно другое. Я знаю что я добрый и понимающий человек. Да, ко мне сложно найти подход, но если его найти, то я горы сверну. Но на самом деле меня видят другой. Агрессивной, холодной. И я хочу донести людям что это не так, но я не могу. А что если это действительно такая я? Холодная и агрессивная. У меня было много проблем и в семье и в отношениях с друзьями. На самом деле я придерживаюсь того мнения, что сейчас у меня нет ни одного лучшего друга. Но есть отношения. Я ими очень дорожу. Ведь это наверное единственный человек, который знает что скрывается под этой маской и не боится меня. Но я так и буду жить только с 1 человеком? Хочется заводить верных друзей, которые будут ценить и понимать меня. Но на данный момент что я получаю, это улыбку в лицо и нож в спину. Постоянно кто-то чём-то не доволен. Где-то я не так улыбнулась, где-то не то сказала. Складывается ощущение, что никому не угодишь и везде будешь «говном». Помогите пожалуйста разобраться эту проблему, я очень запуталась в себе.

29 апр. 2020

Здравствуйте Любовь. Готова помочь вам разобраться в вашей ситуации. Сожалею, что вы испытываете такие чувства. Ответьте пожалуйста на вопросы: что бы вы хотели для себя прояснить? Какого результата вы ожидаете от консультации с психологом?