КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувство безысходности, апатии и никчемности. Что со мной не так?

28 апр. 2020
Анастасия
В последние несколько лет меня мучает чувство безысходности, апатии и никчемности. Дело в том, что это состояние длится примерно неделю - полторы в месяц, а потом я чувствую себя хорошо: становлюсь весёлой, живой и общительной, а потом опять: грусть, плаксивость сильная раздражительность, которую стараюсь сдерживать и нежелание жить. Почему такие перепады случаются, это нормально?

28 апр. 2020

Анастасия, здравствуйте.

То, что Вы описываете похоже на гормональные скачки.

Вы отслеживали связь между циклами и Вашим состоянием?

28 апр. 2020
Анастасия

Да, отслеживала, это случается иногда до месячных, а иногда и после них

29 апр. 2020

Скачки настроения нормальны в период месячных и в период овуляции, это разные дни цикла обычно. Подробнее Вам об этом сможет рассказать врач.

Какую помощь Вы хотели бы получить от психолога?