Если отложить на время предыдущие события, в сухом остатке будет Ваше текущее положение, в котором Вы и будущий ребенок находитесь под угрозой. Ваша боязнь остаться одной, как мне кажется, не может сравниться с тем страхом, который возникает, когда муж поднимает на Вас руку. Поэтому первая мысль, которая приходит мне в голову - это то, что Вам необходимо себя обезопасить и сделать так, чтобы его нападения не повторялись, это возможно?
28 июл. 2017
Оксана26
Это возможно сделать, если он уйдет из дома и я все расскажу своим родителям с которыми мы живем. Стало невыносимо, мне очень обидно как он обзывает меня, там очень много ужасно неприятных слов. Он пытался уходить, но мне очень плохо становится без него. Я начинаю ему звонить и писать, ему видимо становится жалко и он возвращается. Я глупая, надеюсь что все изменится, что он услышит меня. Но он даже не извиняется. Просто после сильной ссоры возвращается и все, как ничего и не было. Я то люблю его, и мне приятно с ним находится когда в отношениях все спокойно. Но оскорблений и такого отношения к себе я не могу больше терпеть, мне жалко что страдает мой ребенок от этого. Я не знаю куда себя деть. И как перетерпеть тот миг, когда мне становится плохо и тяжело от того что он ушел. Сам он я так думаю тоже хочет уйти, а я ему не даю. Он жалеет меня и возвращается. Он сам дает понять мне что не уважает меня, что я никто для него, потому что говорит всегда я ни с кем, кроме тебя так не разговариваю, настолько мне плевать на тебя и больно тебе или нет. Раньше я пыталась его обзывать в ответ, кричать. Сейчас ничего, просто молчу. Выслушиваю и плачу, плачу, плачу. Ни с кем не делюсь нашими проблемами. Я сама не работаю, уже вышла в декретный, т. К работа связана с вредными условиями труда. Жду его всегда дома, но он уходит утром и возвращается поздно вечером. Говорит что какие то встречи и дела вот и все.
Чтобы перетерпеть этот миг, нужно подумать о себе. О том, что в этом мире никто, кроме Вас не позаботится о себе лучше, чем Вы сама. И только Вам решать, терпеть эти побои и оскорбления или нет. Да только все слишком далеко заходит, неужели Вы не хотите себе помочь... Я уже не говорю о ребенке, психика которого формируется задолго до рождения? Я понимаю, что рассказав своим родителям о побоях, Вы боитесь навсегда расстаться с ним. Но разве есть какие-то другие пути себя обезопасить в таком сложном положении? Вы прочитали статью? Что-то отозвалось Вам? Есть вопросы по ней?
Добрый вечер. Вы готовы поделиться тем, что сейчас происходит в Вашей жизни?