КонсультацииСемейные отношения

Беременность 5 месяцев. Как вытерпеть мужа

28 июл. 2017
Оксана26
Здравствуйте. Прошу о помощи. Мне 22 года, мужу 23. Встречаться начали 5 лет назад, год назад поженились. Сейчас ждем ребенка,5 месяцев. В начале отношений и первые 3 года все было хорошо. Мы часто видились, отдыхали вместе, ссорились и сразу мирились. Потом отношение мужа немного изминилось, стал все чаще при ссорах оскорблять, приминять физическую силу, может быть сама это допустила. Может сама доводила, так как тоже в ответ руку поднимала на него. Последние 2 года так и живем, но миримся, и какое то время у нас продолжаются спокойные отношения любящей пары. При подготовке к свадьбе постоянно ругались, он так же поднимал руку, оскорблял очень сильно. Но я надеялась и верила что когда стану его женой все станет по другому. Этого не произошло. Стали жить с моими родителями после свадьбы, дома муж редко появляется, на работе постоянно или на тренировках (занимается спортом). Я очень хочу купить квартиру, от бабушки досталась крупная сумма денег, осталось чуть чуть добавить и можно за наличку купить квартиру. Но муж этим не интересуется. После свадьбы он влез в большие долги, что бы открыть свой бизнес, не подумав что у него теперь семья. С долгами пришлось расплачиваться его родителям и брать деньги из денег на квартиру. Его машину мы продали, что бы с кредитами расплотится. Когда мы узнали что ждем ребенка, были рады очень, но это не помешало вновь посылать меня, поднимать руку, оскорблять. Я все так же надеялась что ребенок поменяет его отношение ко мне. Сейчас 5 месяцев беременности. Муж совершенно ничего не хочет делать для будущего, для ребенка! У него много долгов, про которые он не говорит. Дома появляется после 11 часов ночи, говорит что дела постоянные! Недавно случилась серьезная ссора, в котрой он сильно, как никогда применил силу ко мне и к нашему ребенку. Что мне делать скажите? В телефоне стала находить девушек каких то, он оказывает им внимание в социальных сетях. Каждый день если что не так, он посылает, говорит что не нужна ему, говорит что отберет ребенка. Я разговаривала с его родителями, но они тоже не могут с ним справится. Разговаривать с ним совсем бесполезно да он и не слушает. Помогите дайте совет как поступить? Уйти? Я боюсь остаться одна. Боюсь сказать родителям что все так плохо. Родители конечно меня не бросят. Сил нет больше, я плачу каждый день.

28 июл. 2017
Оксана26, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время. Перед началом консультации прочитайте статью Цикл насилия
28 июл. 2017
Добрый день,Оксана26. Ваша история показалась мне очень страшной.
Если отложить на время предыдущие события, в сухом остатке будет Ваше текущее положение, в котором Вы и будущий ребенок находитесь под угрозой. Ваша боязнь остаться одной, как мне кажется, не может сравниться с тем страхом, который возникает, когда муж поднимает на Вас руку. Поэтому первая мысль, которая приходит мне в голову - это то, что Вам необходимо себя обезопасить и сделать так, чтобы его нападения не повторялись, это возможно?
28 июл. 2017
Оксана26
Это возможно сделать, если он уйдет из дома и я все расскажу своим родителям с которыми мы живем. Стало невыносимо, мне очень обидно как он обзывает меня, там очень много ужасно неприятных слов. Он пытался уходить, но мне очень плохо становится без него. Я начинаю ему звонить и писать, ему видимо становится жалко и он возвращается. Я глупая, надеюсь что все изменится, что он услышит меня. Но он даже не извиняется. Просто после сильной ссоры возвращается и все, как ничего и не было. Я то люблю его, и мне приятно с ним находится когда в отношениях все спокойно. Но оскорблений и такого отношения к себе я не могу больше терпеть, мне жалко что страдает мой ребенок от этого. Я не знаю куда себя деть. И как перетерпеть тот миг, когда мне становится плохо и тяжело от того что он ушел. Сам он я так думаю тоже хочет уйти, а я ему не даю. Он жалеет меня и возвращается. Он сам дает понять мне что не уважает меня, что я никто для него, потому что говорит всегда я ни с кем, кроме тебя так не разговариваю, настолько мне плевать на тебя и больно тебе или нет. Раньше я пыталась его обзывать в ответ, кричать. Сейчас ничего, просто молчу. Выслушиваю и плачу, плачу, плачу. Ни с кем не делюсь нашими проблемами. Я сама не работаю, уже вышла в декретный, т. К работа связана с вредными условиями труда. Жду его всегда дома, но он уходит утром и возвращается поздно вечером. Говорит что какие то встречи и дела вот и все.
28 июл. 2017
Чтобы перетерпеть этот миг, нужно подумать о себе. О том, что в этом мире никто, кроме Вас не позаботится о себе лучше, чем Вы сама. И только Вам решать, терпеть эти побои и оскорбления или нет. Да только все слишком далеко заходит, неужели Вы не хотите себе помочь... Я уже не говорю о ребенке, психика которого формируется задолго до рождения?
Я понимаю, что рассказав своим родителям о побоях, Вы боитесь навсегда расстаться с ним. Но разве есть какие-то другие пути себя обезопасить в таком сложном положении?
Вы прочитали статью? Что-то отозвалось Вам? Есть вопросы по ней?

Добрый вечер. Вы готовы поделиться тем, что сейчас происходит в Вашей жизни?