КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Постоянное чувство вины, стыда. Начинаю себя ненавидеть. Как с этим жить?
Здравствуйте, Ангел, чувства вины и стыда - одни из самых токсичных чувств, и жить в них долго поистине вредно. Поэтому я разделяю Вашу обеспокоенность этими состояниями и, полагаю, желание разобраться с их причинами.
Расскажите, что произошло с Вами год назад, когда Вы заметили в себе эти чувства. Какие измерения происходили в Вашей жизни тогда?
В том то и дело, что жизнь шла своим чередом, все было нормально
Потом после одной вечеринки и небольшой перепалки между мной и знакомым, о которой никто и не вспоминал никогда, у меня это началось и продолжается по сей день, я начинаю накручивать себе и думать, что все мои знакомые и друзья считают меня плохим человеком
Видимо, этот инцидент что-то изменил в Вашем представлении о себе или Вашем знакомом, но пока трудно делать выводы. Расскажете, из-за чего Вы вступили в перепалку и чем все закончилось, если можно, поподробнее?