КонсультацииОтношения родителей и детей

Тяжелое состояние, не понимаем с мамой друг друга

28 апр. 2020
Женя
У меня проблемы с мамой. Не понимаем друг друга. Хочу умереть. Не знаю что делать. Я не могу полюбить себя, а ведь это важно. Мне кажется, что я вообще страшная, у меня ужасный характер. Что мне делать? Как обрести смысл жить?

28 апр. 2020

Здравствуйте, Женя.

Вы можете подробнее описать каждую из проблем, которые Вы обозначили и описать ее подробнее?

29 апр. 2020
Женя

Здравствуйте. Моя мама она ко всему придирается, во всем чтобы я не делала, она находит плохое. Как я убираюсь не нравится, а если потом говорю:"Ладно, убирайся сама раз не нравиться". Она начинает кричать, истерить и т. д. Все время оскорбляет. Достало это уже. И еще у меня проблемы с самой собой. Я не могу полюбить себя. Мне кажется, что я страшная, у меня проблемная кожа лица. Мне кажется, что я всем мешаю. Моя мама говорит, что это не твой дом, чтобы мне что-либо указывать, когда твой будет, будешь там командывать. Это раздражает. Постоянные мысли о суициде. Я просто чувствую, что я лишняя. Было бы куда я бы ушла. Не знаю, что делать. Как найти себя, смысл жизни.

29 апр. 2020

Из Вашего сообщения я выделила 3 запроса:

  1. Отношения с мамой
  2. Отношения с собой
  3. Поиск себя и смысла жизни

В рамках одной консультации мы может отработать один запрос.

Над чем Вам сейчас особенно важно поработать?

30 апр. 2020
Женя

30 апр. 2020

Какие отношения с мамой были бы для Вас комфортны?

30 апр. 2020
Женя

Чтобы мы понимали друг друга, не ругалась, относились ко всему более менее спокойно.

01 мая 2020

Можете описать подробнее? Как вы общаетесь, как реагируете на что-либо, как решаете конфликтные ситуации в таких комфортных для Вас отношениях?

04 мая 2020
Женя

Я начинаю огрызаться, язвить т. к. это жутко бесит. Пытаюсь игнорировать, а меня продолжают докапывать

Бесит жутко

04 мая 2020

Вы пробовали иначе выражать свои эмоции в конфликте с мамой?

04 мая 2020
Женя

Да

Все равно не помогает

04 мая 2020

Расскажите подробнее пожалуйста. Как это ппоисходило?

08 мая 2020
Женя

В течение ссоры я пытаюсь более спокойно говорить, объяснять, мама все равно свое говорит

09 мая 2020

Мамины слова выбивают Вас из равновесия?