КонсультацииОтношения родителей и детей
Тяжелое состояние, не понимаем с мамой друг друга
Здравствуйте, Женя.
Вы можете подробнее описать каждую из проблем, которые Вы обозначили и описать ее подробнее?
Здравствуйте. Моя мама она ко всему придирается, во всем чтобы я не делала, она находит плохое. Как я убираюсь не нравится, а если потом говорю:"Ладно, убирайся сама раз не нравиться". Она начинает кричать, истерить и т. д. Все время оскорбляет. Достало это уже. И еще у меня проблемы с самой собой. Я не могу полюбить себя. Мне кажется, что я страшная, у меня проблемная кожа лица. Мне кажется, что я всем мешаю. Моя мама говорит, что это не твой дом, чтобы мне что-либо указывать, когда твой будет, будешь там командывать. Это раздражает. Постоянные мысли о суициде. Я просто чувствую, что я лишняя. Было бы куда я бы ушла. Не знаю, что делать. Как найти себя, смысл жизни.
Из Вашего сообщения я выделила 3 запроса:
- Отношения с мамой
- Отношения с собой
- Поиск себя и смысла жизни
В рамках одной консультации мы может отработать один запрос.
Над чем Вам сейчас особенно важно поработать?
Какие отношения с мамой были бы для Вас комфортны?
Чтобы мы понимали друг друга, не ругалась, относились ко всему более менее спокойно.
Можете описать подробнее? Как вы общаетесь, как реагируете на что-либо, как решаете конфликтные ситуации в таких комфортных для Вас отношениях?
Я начинаю огрызаться, язвить т. к. это жутко бесит. Пытаюсь игнорировать, а меня продолжают докапывать
Бесит жутко
Вы пробовали иначе выражать свои эмоции в конфликте с мамой?
Да
Все равно не помогает
Расскажите подробнее пожалуйста. Как это ппоисходило?
В течение ссоры я пытаюсь более спокойно говорить, объяснять, мама все равно свое говорит