КонсультацииОтношения родителей и детей

Тяжело жить с мамой. Что мне делать?

03 июн. 2020
Ася
Мне 22 года. С мамой никогда не было тёплых отношений, она меня родила и отдала бабушкам и дедушкам на воспитание, поскольку сама работала и строила личную жизнь. С моим отцом они долго не прожили. Так вот, всю жизнь чувствовала себя лишней, мама на тёплые слова всегда скупа, живем мы с ней по-разным комнатам, как говорится. В школе когда я училась, в классе 6, она меня обвинила, что отчим из-за меня ушёл от неё. Потом ещё с одним не сложилось у неё и ещё с одним. Всегда я у неё "копия папаша", "руки из жопы", "ни к чему не приспособлена", "тупая" и т. д. Даже как-то сказала, что глупая была в свои 21, вот и родила, мозгов, говорит, не было. Ну как такое ребёнку своему можно сказать? Да и выросла я не самостоятельная совсем, а с чувством никчемности и неприспособленности. Всю жизнь я к ней, а она от меня. Хочу заметить, что мама у меня трудяга, и ипотеку сама платит и ремонт сделали недавно, одевает меня по - возможности, работа у неё хорошая, живём-то не плохо, я учусь в институте, на бюджете, ещё 2 года осталось, не работаю. В общем, лучше бы бедно жила, но в любви, чем так. А сейчас мама опять в поисках суженого, я все понимаю, 44 года, хочется женского счастья, да вот только снова я ей машаю, всем нутром мне это показывает. И рада бы я съехать, да некуда. Совмещать работу с учёбой не могу. Молодой человек есть, да он тоже с родителями живёт, не расшевелишь, да и не хочу я с ним жить. Что вот мне делать? Думала, дотяну ещё 2 года, доучучь и упархну. Да только сил уже нет. Мама, как вампир.

03 июн. 2020

Ася, здравствуйте! Может пообщаться с Вами на эту тему. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации! Если всё устраивает, дайте знать. Спасибо.