КонсультацииМежличностные отношения

Сложности в общении. Не признаю однополые отношения, но против их дискриминации

29 апр. 2020
Алексей
Я не признаю однополые отношения, но против их дискриминации. Я написал длинную статью "Что скрывает политкорректность в отношении гомосексуальности", где приводил научные исследования и библиографические источники доказывающие, что гомосексуальные люди имеют более негативные показатели здоровья, чем гетеросексуальные. Но к сожалению, я не могу поделится рассуждениями на тему своей статьи, так как в глазах родственников и друзей мои действия бессмысленны и абсурдны, поэтому посоветовали обратиться к вам. Скажите, в чём моя проблема?

29 апр. 2020

Добрый день, Алексей. Скажите, пожалуйста - не совсем ясна суть вашего вопроса, вы хотели бы наладить коммуникацию с семьей? Почему вам сейчас важно поделиться рассуждениями по поводу своей статьи? Статья уже опубликована?

29 апр. 2020
Алексей

Мне хотелось бы иметь возможность высказать родственникам свои идеи по поводу своей же статьи, так как они самые близкие люди. Конечно, я стараюсь быть максимально деликатным в разговоре на эту тему, но всем не угодишь и мне бы хотелось как-то иметь возможность высказать свои идеи и узнать мнение. Статья не опубликована. Для меня это важно, потому что я хочу до людей донести правду, ведь я привёл исследования и библиографические источники не только в плане здоровья, но также таких вещей, как воспитание детей, генетика, отношения - всё это подтверждает ложность ЛГБТ-риторики. Но к сожалению, не все люди, поддерживающие гомосексуализм, будут меня слушать. Да ещё цензура мешает. Как тут действовать?

29 апр. 2020

Алексей, интересную тематику вы рассматриваете, мне бы тоже было интересно прочесть.

Расскажите, как вы думаете, какая реакция может последовать у ваших близких, что от них можно ожидать? Вы отметили, что вы близки со своей семьей - что может помешать вам раскрыться, как вы бы хотели? Как они в целом относятся к представленной тематике, есть ли у вас опасение вызвать негативную реакцию?

29 апр. 2020
Алексей

Их больше волнует моя увлечённость данной темой, чем её тематика. И если первый раз они реагировали с любопытством, то теперь они не хотят слушать эту тему. А мне бы хотелось как-то до них донести определённые мысли, которые меня волнуют. Но как?

29 апр. 2020
То теперь они не хотят слушать эту тему

Давайте разберемся, в чем основная причина такого нежелания? Как думаете, почему родственники за вас могут беспокоиться?

Донести определённые мысли, которые меня волнуют

Можете ли вы в паре предложений описать ключевые мысли и почему для вас сейчас так важно донести правду - может быть у вас с кем-то был спор или конфликт на данную тематику и вас не совсем услышали? Чем закончился ваш последний диалог на эту тему?

Попробуем подумать, что можно предпринять, важно чтобы вы как можно более подробно описали.

29 апр. 2020
Алексей

Вчера общался на эту тему со своей сестрой Варей, вот что она ответила:

Лёша, ты знаешь, я целый час слушала твои размышления, но я больше не могу. Никто из среднестатистических людей не будет подробно изучать скрупулёзно данную тему, а твои последние темы - гомосексуализм и влечение к детям, гомосексуализм у животных и гомосексуализм в Древнем Риме - это полный отврат. Обычные люди даже в голову такое не берут. Лучше бы ты написал статью о том, как восстановить положение после коронавируса.

Дело в том, что мне не удалось ей рассказать пару фрагментов из недавно дополнившей темы - гомосексуализм и педофилия, так как она сразу прекратила разговор.

Родственники думают, что моё занятие - это путь в никуда, хотя некоторые люди днями и ночами напролёт играют в видеоигры или смотрят сериалы, их почему-то так не критикуют.

Мне бы хотелось донести такую мысль. Я понимаю, что она противна, но правда не обязана быть позитивной в отличии от лжи. А именно то, что случаи педофилии больше у гомосексуалистов, чем у гетеросексуалов, несмотря на то, что гомосексуалистов меньшинство. Это не мои домыслы. Это взято с официального сайта Американской Психологической Ассоциации, по решению которой гомосексуализм был исключён из списка заболеваний в 1973 году. Также хотелось отметить, что ЛГБТ-организации поддерживали педофильские организации и многие педофильские организации были основаны гомосексуалистами.

30 апр. 2020

Алексей, я заметила, что вам важна положительная реакция близких и родственников. В принципе, любому человеку это было бы приятно - всем людям важна поддержка и похвала в значимых для вас темах, и искренняя заинтересованность.

По всей видимости, на данный момент, вашим членам семьи может быть не так актуальна представленная тема или у них сложилось свое собственное специфическое отношение к ней. Как вы думаете, должны ли ваши родственники всегда поддерживать вас во всех темах? Всегда ли вы сами поддерживаете родственников во всех их идеях и увлечениях? Могут ли у вас быть зоны интересов, где вы не совсем пересекаетесь? На сколько это для вас допустимо?

Может быть вам стоит рассмотреть для себя возможность поделиться своими соображениями среди людей близких к сфере обсуждаемых вами тем? Там вы сможете получить поддержку и оценку, возможно и от людей, которые изучают эти вопросы углубленно. Можете ли вы найти такие ресурсы?

30 апр. 2020
Алексей

Конечно, мы не везде пересекаемся, у нас могут быть разные интересы. Например, я в отличии от сестры и мамы, люблю иногда смотреть фильмы ужасов, но я понимаю, что не всем людям может нравится данный жанр, поэтому такие фильмы смотрю только я. Дело в том, что от близких людей получить поддержку всегда приятнее, чем от лучшего друга или единомышленника. Но как говорится, всем не угодишь, поэтому приходится скрывать свои предпочтения от людей, чтобы не нарваться на конфликт. Безусловно, я общался с людьми в интернете, которые поддерживали ЛГБТ и не возражали узнать мою позицию, они даже удивились, что я провёл такой тщательный анализ и в некоторых местах со мной соглашались. Это именно то, чего я хочу. То есть я не ставлю цель кого-то оскорбить, переубедить или дискриминировать, а просто просветить, познакомить людей с другой точкой зрения, о которой они, скорее всего, не слышали. Самая большая проблема на мой взгляд в том, что большинство ЛГБТ-сторонников расценивают любую критику гомосексуального поведения, как оскорбление и дискриминацию и в этом вся трудность. Как же мне тогда доносить до людей мысли, которые могут расцениваться, как провокационные, хотя на самом деле несут другие цели?

01 мая 2020

Алексей, я думаю у вас определенно есть задатки хорошего исследователя и человека, увлекающегося своей темой, можете досконально в ней разобраться - и это выглядит очень увлекательно, сколько всего вы еще могли бы открыть в том числе и в других сферах!

То, что вы можете получить негативную реакцию в свою сторону - это достаточно нормальное явление, поскольку когда люди сталкиваются с неожиданной или новой для них информацией - они испытывают затруднения и в какой-то степени шок, первая реакция может быть защитной, особенно, если ваши данные сильно отличаются от того, что человек знал раньше и чем руководствовался в жизни. То есть первая реакция может быть защитой - агрессией. Но вы не должны это как-то принимать на свой счет - реакция бывает разной, это значит, что вы серьезно можете пошатнуть или поменять мировоззрение других людей и иногда нестандартная информация может привлечь к вам повышенное внимание - создавать дискуссии и обсуждения.

Я думаю, вам стоит попробовать подойти к этому как-то творчески и разместить какую-то информацию в разных сообществах - может быть, вы сможете найти еще больше поддержки и потом рассказать о своих успехах близким?

01 мая 2020
Алексей

Это здорово, но ощущение, что меня будут рассматривать как фашиста лишь потому, что у меня другая точка зрения, не даёт мне покоя. Да, вы правы в том смысле, что нужно найти различные сообщества и делиться в них своим мнением. Самое главное, что моё мнение не могут опровергнуть полностью, обычно вырвут какой-то факт из контекста и на его основе применяют демагогический приём соломенного чучела — подмену тезиса. Этот приём подразумевает следующее: искажение аргумента своего оппонента и замена его другим аргументом, похожим, но более слабым или абсурдным. Спорщик затем опровергает этот искажённый аргумент, создавая при этом видимость того, что был опровергнут первоначальный аргумент, а не созданный им самим. Это означает, что моё мнение - сильный аргумент, потому что я указываю после каждого факта ссылку на источник, привожу факты из разных библиографических источниках, научных исследований, проведённых в разных странах, в разное время и от разных учёных. Загвоздка в ещё том, что на большинства интернет-площадках, таких как «Instagram» и «YouTube» критическая информация о гомосексуализме приравнивается к дискриминации и это может грозить удалением материала, ограничениями и блокировкой аккаунта. Конечно, на указанных площадках цензура больше действует в публикации материалов, чем в публикации комментариев. И есть интернет-площадки, где цензура минимальна, например «ВКонтакте», однако внутри сети в некоторых сообществах может работать внутренняя цензура. Как же мне избавится от страха, что меня будут осквернять за то, что моя точка зрения не соответствует распространённым фактам?