КонсультацииАпатия. Депрессия

Подавленное состояние мешает жить. Что делать, если пробем нет, а сбежать от них хочется?

29 апр. 2020
Елена
Чувствую ужасную подавленность. Угнетенное состояние 24 часа в сутки. Несколько дней назад проснулась ночью и из-за этого ощущения просто не могла уснуть несколько часов. Успокаивала себя. Причину появления этого состояния не вижу, это и пугает. Если знаешь причину, можно делать выводы, решать проблему, а так. Не понимаю, что мне делать. Это состояние подавленности очень мешает жить, учиться, заниматься повседневными делами. И самое забавное, раньше я понимала, что должно произойти, чтобы я была в норме, чтобы чувствовала себя счастливой. Я достигала этих целей или шла к ним постепенно, что меня неким образом мотивировало и заставляло жить дальше, а сейчас я не знаю, что должно произойти, чтобы я была счастлива, такое ощущение будто меня ничего не может обрадовать и я просто не создана для того чтобы улыбаться. Не вижу просто смысла жить дальше, правда. Я понимаю, что это глупо, прерывать свою жизнь из-за чего-то, что это черта слабого человека, сбегать от своих проблем. Но если проблем нет, а сбежать от них очень хочется, что делать?

05 мая 2020

Елена, здравствуйте, ознакомьтесь с условиями консультации ниже.

Если рассматривать слово "подавленность" буквально, то это значит что на человека что-то давит. Как Вы ощущаете это давление? Как бы можно было его описать?

У Вас есть родители? Близкие? Друзья? Какие с ними отношения?