КонсультацииАпатия. Депрессия

Нахожусь в подавленном состоянии, жить не хочется. Что делать?

26 нояб. 2024
Дарья
Сейчас я в очень подавленном состоянии, не знаю, что делать. Такое чувство, будто бы в один миг вся моя жизнь разрушилась. Меня предали друзья, бросил молодой человек (я его попросила один раз меня поддержать в трудной ситуации, описываемой далее, он меня обматерил и сказал, что я никому не нужна и никогда не буду кому-то нужна. Самое обидное - я ему всегда помогала, можно даже сказать жертвовала своим благополучием ради него. Очень тяжело его отпускать почему-то). С родителями ещё хуже. Они выгнали меня из дома. Теперь я не знаю, что делать. Очень хочется умереть. 2 дня назад была почти что удачная попытка самоубийства, закончившаяся потерей сознания. Я, конечно, пытаюсь найти работу и жильё, но я не верю в то, что у меня будет хорошая жизнь. Мне просто хочется умереть от того, что я никому не нужна, даже себе.

26 нояб. 2024

Здравствуйте, Дарья! Черная полоса и отчаяние бывают в жизни каждого человека, когда рушатся планы или возникают ссоры. В такие моменты и правда всё видится в мрачном свете. Но потом тьма рассеивается и появляются новые возможности, новые интересные планы на жизнь, новые близкие люди и тд. Важно понимать, что уныние проходит, как и любое другое состояние - не стоит идти на поводу сиюминутных эмоций и совершать опрометчивые поступки, которые никак не решат возникших у Вас проблем. Давайте вместе разберемся в Вашей ситуации и подумаем, как её можно улучшить. Расскажите подробнее о том, что случилось и что именно привело к тому, что у Вас случился разлад с молодым человеком и родителями.