КонсультацииАпатия. Депрессия

Подавленное состояние. Совсем не хочу жить, а точнее существовать

31 окт. 2018
Барбосса
Так случилось, что в свои 21 я совсем не хочу жить, а точнее существовать. Замужем второй год, детей нет, но как муж не приедет от своих «родителей», так начинаются ссоры, почти драки, мать его жутко ревнивая стерва, которая лезет во все, что нельзя. Состояние подавленное, через день мысли о том, чтобы повеситься или сделать что-то подобное. Тк долгое время меня прессовал родной отец, что я ничтожество, которое ничего не может и не добьётся. По поводу внешности постоянно тыкал. Сейчас успокоился, вроде бы все должно быть хорошо, НО, нет это длится уже года 1,5. Матери говорила неоднократно, что не хочу жить, а в ответ только крик, что я несу бред! Останавливает только младший брат, и мать как будет дальше жить. Уже неоднократно приходила в себя с лезвием в руке или с веревками, пару раз наедалась таблеток (транквилизаторов)

31 окт. 2018
Барбосса, здравствуйте.
Как я могу к вам обращаться?
Может быть лучше развестись, а не вешаться? У вас есть возможность жить отдельно?
31 окт. 2018
Барбосса
Разойтись нет возможности, тк и его родители душат своим чересчур ненужным вниманием. Мои родители и родные, начинают сразу -ты что! Это же семья! Нужно ее сохранить. А объяснения не дают толку.
31 окт. 2018
Барбосса, я не очень понимаю вашу ситуацию - вы не хотите разводиться из-за того, что:
Мои родители и родные, начинают сразу -ты что! Это же семья!

?
31 окт. 2018
Барбосса
Неправильно выразилась, они на меня давят, что те и те, не дают нам спокойно разойтись. А родители мужа лезут куда не нужно и вечно решают все за него, да и жить спокойно не дают, хоть и живем в другом городе
31 окт. 2018
Барбосса, у вас есть какая-то возможность жить отдельно? Что значит на вас давят? Вас же не на цепи держат? Вы взрослые люди - вы имеете право распоряжаться самостоятельно своей жизнью.

Барбосса, здравствуйте.
Вы не ответили на мое сообщение.
Вам еще актуальна моя помощь или вы решили свой вопрос и будем закрывать тему?

Барбосса, здравствуйте.
Я тогда закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится помощь психолога, вы сможете открыть новую тему на форуме.
Удачи вам!