КонсультацииАпатия. Депрессия

Как начать жить, а не существовать? Не могу себя принять, ненавижу себя

03 июн. 2023
Алексей
Мне 20 лет и кажется, что моя жизнь обречена на страдания и неудачи. Я понимаю, что 20 лет это только начало пути, а моё начало ужасное. Я боюсь будущего, жизни. Не знаю как жить и есть ли в этом смысл. Я думаю, моё рождение было ошибкой. Немного о себе, может поможет в дальнейшей работе:Я один ребёнок в полной семье. Отец мало занимался моим воспитанием. Бóльшую часть моего детства он сидел без работы и раз в год уходил в запой. Сам по себе он властный человек и требует что-то от других в приказном тоне. Мать в целом нормальная, но требовательна. Но при наличии обоих родителей я почти всегда гостил у бабушки, которая гиперопекала меня, помогала с уроками, но и одновременно с этим и много критиковала меня. Друзей было немного, но и те пару раз предавали меня. Но я всё-равно продолжал с ними дружить, так как не имел других друзей. В школе я был тихим и неприметным, учился на 4. Дружил с несколькими одноклассниками, которые иногда были настроены против меня. В классе 7-8, меня унижали двое хулиганов из класса. После окончания школы пошёл в колледж (который сейчас заканчиваю), где нашёл хороших товарищей. Сам по себе я стеснительный интроверт, плохо контактирую с людьми и не умею поддерживать разговор. Да и в целом, я боюсь и не доверяю людям. Мне ничего не надо и неинтересно. У меня нет увлечений и хобби. Я целыми днями сижу в интернете и ничего не делаю. Не работаю, сижу на шее у родителей. За это мне очень стыдно, как перед собой, так и перед родителями, что родили обузу. Но найти работу я не могу, не представляю себя в роли грязного грузчика. Любая проблема, даже самая маленькая, вызывает у меня панику и растерянность. Не было никогда отношений - кто может вообще любить меня. Я давно себя запустил и перестал следить за собой. Я ненавижу себя за меланхоличный характер, низкую самооценку, внешность, тело. Я очень худой и заниматься спортом для меня бесполезно. Я не чувствую себя собой, не могу принять себя. В последнее время участились мысли о суициде - это единственный выход из ситуации. Как-то так. Я даже не могу описать своё состояние, что чувствую. Надеюсь, всё более менее понятно. И как мне избавиться от этого всего, как начать жить, а не существовать? Возможно ли это в моём случае? В чём корень всех проблем и решить его? Рассчитываю на помощь, потому что я больше не могу так.

03 июн. 2023
Алексей

Забыл добавить: я не понимаю для чего живу, какой её смысл. Неужеди только для страданий?

03 июн. 2023

Здравствуйте, Алексей! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору вашего запроса

04 июн. 2023
Алексей

Здравствуйте, где я могу посмотреть условия?

04 июн. 2023
Алексей

Давайте начнём работу

05 июн. 2023
Алексей

Ну и зачем брать консультации и не отвечать на них? Если нет свободного времени на них, то нечего вообще браться тогда.

05 июн. 2023
Алексей

Если всё-таки соизволите зайти сюда, то завершайте консультации. Я не приму вашей помощи. И вообще больше никакой помощи.

05 июн. 2023

Алексей, о вас не забыли, но есть технические моменты. Мне жаль, что вы скоропалительны на оценки. Но если вы все же решите конструктивно обсудить запрос мы можем продолжить

06 июн. 2023
Алексей

Ладно, давайте попробуем.

Я согласен.

06 июн. 2023

Алексей, уровень навыков рисования не важен. Возьмите ручку и листок бумаги и нарисуйте себя и свою жизнь. Вот все, что Вы описали. Просто доверьтесь интуиции и нарисуйте. Отправьте мне рисунок в личные сообщения

06 июн. 2023
Алексей

К сожалению, у меня сейчас нет возможности рисовать

06 июн. 2023

Тогда представьте в воображении и опишите образ

06 июн. 2023
Алексей

Всё что могу представить это только себя квартиру где живу и место учёбы.

06 июн. 2023

Опишите образы

06 июн. 2023
Алексей

В квартире предметы интерьера: такие как кровать, стол, компьютер, шкаф и прочее.

Место учёбы: одногруппники, само здание колледжа.