КонсультацииАпатия. Депрессия

Как найти в себе силы учиться и жить, а не существовать, начать ставить цели в жизни и чего-то хотеть?

23 февр. 2024
Саша
Возраст 19. Учусь на 2 курсе медицинского колледжа. Позавчера появилась навязчивая мысль выйти на проезжую часть. Все обошлось, но меня это испугало до чертиков. Для меня не новость что у меня что-то не так. Но я не могу понять что это: лень или какое-то расстройство. Денег на психолога мне не дают, а работать не позволяет учеба (пары, практика) Моё состояние можно описать так: —Заниженная самооценка —Нет интереса к повседневной, умственной и вообще любой деятельности. —Постоянное чувство вины от того, что не могу себя заставить ничего делать и периодически неконтролируемая ненависть к себе в большом объеме, сопровождающаяся слезами, соплями, головными болями, истериками и т. Д —Очень переменчивое настроение. —Усталость и недостаток энергии к любой деятельности. —Нарушение: •концентрации •внимания (не могу вникнуть в текст, часто ухожу в себя) •сна (очень много сплю по 11-12ч) •аппетита (то ем в большом объеме, то не ем вообще) —Суицидальные мысли (Просто мысли, которые не придут в действие) —Комфортное одиночество (не имею проблем с социализацией, просто нету ресурсов общаться с людьми) Мне говорят что это лень. И я думаю, что это действительно так, но сколько не стараюсь выбраться, у меня ни черта не получается. Жду когда меня отчислят и вся моя жизнь рухнет. Я хочу найти в себе силы начать учиться и жить, а не существовать, начать ставить цели в жизни и чего-то хотеть.

30 мар. 2024

Саша, добрый день!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.