КонсультацииАпатия. Депрессия

Полное нежелание жить. Моё существование - ошибка

18 янв. 2020
Слава
Уже несколько лет я практически не испытываю никаких эмоций. Я живу как будто на автопилоте. У меня нет никаких стремлений, целей, желаний, планов. Я ничего не хочу: ни просыпаться, ни двигаться, ни работать. Не покидает ощущение, что я в скором времени умру. Единственное, что держит меня здесь, это излишняя привязанность моих близких. Если я наложу на себя руки, они никогда не смогут оправиться после этого. Я не хочу портить им жизнь. Считаю, что жизнь бессмысленна. Люди просто пытаются создать иллюзию того, что есть смысл, что они делаю это не напрасно. Только все когда-нибудь умрут. Люди, Земля, Солнце, Вселенная. Думаю, я не нужна здесь, все мое существование - ошибка. Я не знаю что делать. Может быть вы как-нибудь сможете помочь?

19 янв. 2020

Здравствуйте, Слава. То что Вы говорите очень серьезно, наличие суицидальных мыслей, ощущение собственной ничтожности и бессмысленности жизни говорит о возможной депрессии. Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру очно, чтобы получить медикаментозную поддержку. Препараты нового поколения не вызывают привыкания, на учет Вас не поставят, состояние нормализуется и эти депрессивные мысли пройдут, потом можно работать в психотерапии. Это заболевание связано с дисбалансом нейромедиаторов головного мозга - дофамина и серотонина, Вам нужна медицинская помощь, позаботьтесь о своем здоровье пожалуйста.