КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с ревностью? Предлагала парню расстаться, но он меня не отпускает

30 апр. 2020
Ангелина
Мне 21 год, встречаемся с парнем полгода, и меня мучает ужасная ревность, иногда просто доходит со сумасшествия, слежу за его визитами в соцсетях, предлагала ему много раз расстаться, но он не отпускает, говорит, что любит, что мне просто нужно перебороть ревность. А как это сделать я не знаю.

30 апр. 2020

Ангелина, здравствуйте.

Каковы причины Вашей ревности?

Что делает не так Ваш молодой человек, что Вам это доставляет страдания?

30 апр. 2020
Ангелина

Здравствуйте! Он все делает так, никогда повода для ревности не давал. Я сама у себя в голове это придумываю и начинаю ревновать. Например, мы переписываемся в соц. Сетях, и тут он мне начинает долго отвечать, и все, я начинаю себя накручивать, что он уже общается с другой, и так постоянно. А когда я ему это начинаю говорить, он начинает злиться, и от этого меня ещё больше начинает бомбить, и я начинаю ему выносить мозг. И все это из-за того, что я просто что-то там себе надумала, но я не могу перестать это делать, просто зациклилась на это уже

30 апр. 2020

Ангелина, ну если он Вам повода для ревности не даёт, то почему Вы допускаете такую мысль, что он общается с другими девушками?

30 апр. 2020
Ангелина

Вот я не знаю этого, просто я зациклилась на этом. Я просто не могу доверять, я постоянно жду, что он найдёт себе другую

01 мая 2020
Предлагала ему много раз расстаться, но он не отпускает, говорит, что любит, что мне просто нужно перебороть ревность

Ангелина, Вы пишите, что Вас Ваш молодой человек любит. И всё же Вы верите в обратное.

Например, мы переписываемся в соц. Сетях, и тут он мне начинает долго отвечать, и все, я начинаю себя накручивать, что он уже общается с другой, и так постоянно.

Как Вы сами считаете, какая может быть реальная причина того, что он Вам может долго отвечать?

Я просто не могу доверять,

Ангелина, были ли в Вашей жизни моменты, которые могли поспособствовать тому, что Вы теперь не доверяете людям?

А что самое страшное может случиться, если Ваш молодой человек найдёт себе другую девушку? И как Вы справитесь в этом случае?

01 мая 2020
Ангелина

Возможно, причина моего недоверия в том, что меня в прошлых отношениях предали, мы встречались 2 года, а потом он ушёл к другой

01 мая 2020
Ангелина

Вот не могу поверить, что он меня любит, и что не общается ещё с кем-то на стороне, вот никак не могу себя переосилить

01 мая 2020
Возможно, причина моего недоверия в том, что меня в прошлых отношениях предали, мы встречались 2 года, а потом он ушёл к другой

Мне жаль, что такое произошло в Вашей жизни. Но Ваш настоящий молодой человек и бывший - это два разных человека. И, если Вы продолжите в том же духе, то это случится и с этим молодым человеком. Каждый человек достоин того, чтобы ему доверяли, пока он не подорвёт это доверие. Но, Вы пишите, что Ваш молодой человек не давал Вам повода для ревности и любит Вас.

Вот не могу поверить, что он меня любит, и что не общается ещё с кем-то на стороне, вот никак не могу себя переосилить

Ангелина, что Вам даст уверенность в том, что он Вас любит?

Ну, а даже если данный вариант развития событий случится, то что тогда?