КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не чувствую себя в безопасности. Я боюсь людей, боюсь конфликтов, боюсь всего нового, боюсь родителей

30 апр. 2020
Анастасия
Я не чувствую себя в безопасности. Где бы я не была и в каких бы жизненных условиях не находилась никогда не получается расслабиться. Постоянно преследуют мысли о том, что в будущем все обязательно будет плохо, что придётся батрачить на нелюбимой работе целыми днями, что я ничего не смогу добиться (найти дело, которое мне будет нравится и зарабатывать столько, чтобы не бояться за завтрашний день/следующий месяц) и всегда буду несчастливой. Что я нигде не смогу найти место, в котором я буду защищена, потому что не достанут люди, так достанут обстоятельства, не обстоятельства, так болезни, не болезни, так собственные гнусные мысли. Что я постоянно буду тревожиться, волноваться, бояться всего подряд и суетиться из-за всякой мелочи. Я боюсь людей, боюсь конфликтов, боюсь всего нового, боюсь родителей, вообще всего боюсь. Из-за отсутствия какой-либо уверенности и чувства стабильности, какая-то постоянная подвешенность. Как справляться с тревожными мыслями, можно ли вообще исправить представления о мире, о будущем?

30 апр. 2020

Анастасия, добрый день, прочитайте пожалуйста условия консультации.

02 мая 2020

Анастасия, актуальна ли для вас еще консультация?