КонсультацииОтношения в парах

Поссорились с парнем. Я не готова меняться для него. Расстаться или перебороть себя и помириться?

30 апр. 2020
Ирина
Мы с молодым человеком очень поругались. На протяжении трех лет он вёл себя в ссорах недопустимо по моему мнению, но я терпела и прощала. Я понимаю, что и я виновата в конфликтах, но в последний раз я не могу пересилить себя его простить. Я читаю книгу: "мужчины с Марса, женщины с Венеры", смотрю семинары по взаимоотношентям, понимаю свои ошибки, но я чувствую что не готова меняться для этого человека, не хочу, не хочу ему помогать меняться для меня и подсказывает ему. Появилось какое-то отвращение, которое уже больше недели не проходит. Что мне делать? Перебороть себя и помириться или расстаться? Буду очень благодарна за помощь.

30 апр. 2020

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

После завершения консультации вам необходимо будет нажать кнопку- завершить консультацию.

Работа будет строиться так: я буду задавать ряд вопросов, для того, чтобы вы максимально смогли прояснить ситуацию и получить ответ на свой вопрос.

Мои вопросы:

  1. Опишите ситуацию ссоры: с чего началось, как происходило, что получилось в итоге
Что и я виновата в конфликтах,

2. В чем конкретно ваша вина в конфликтах?

3. Вы считаете, что женщине необходимо меняться в угоду мужчине?

4. Ради чего вам перебарывать себя и мириться? Что в этих отношениях такого ценного, ради чего стоит наступать себе на горло и делать через собственное отвращение?

30 апр. 2020
Ирина

1. Началось с того, что после тренировки у меня болели руки и спина, днем я позвонила и сказала, что покажу это упражнение. Вечером я готовила еду, доставала с верхней полки посуду через боль и ещё раз повторила, что болят руки. Он отвечает:да что ты врешь, ничего у тебя не болит, я же вижу, что ты все спокойно делаешь... Мне очень стало неприятно, что человек обесценил мои эмоции. Тогда я просто не захотела разговаривать и пошла спать. В итоге он скидывал меня с кровати, кричал, толкал, обзывал, посылал, скидывал постель на пол. У меня не было эмоций никаких. Он успокоился и тоже лёг спать. На следующий день я сказала, что не хочу с ним разговаривать и попросила меня не трогать, а в ответ он начал в меня специально тыкать пальцем, щёлкать перед лицом пальцами, говорить. Тогда я его ударила и в ответ получила пощёчину. Стала плакать, он говорил не плачь, типо я хочу чтобы ты плакала только от счастья... До сих пор я не разговариваю с ним

2. Я виновата в том, что агнорила и не объяснила причину моей обиды, я не смогла что-то сказать

3. Я думаю, для построения счастливых отношений можно что-то поменять в своём поведении, но только если мужчина тоже готов идти на уступки и что-то менять в своём поведении

4. Ценного скорее всего ничего. Просто скорее всего страх что-то менять, неизвестность, страх остаться одной, страх, что никто не захочет со мной быть, будет ли другой относиться ко мне хорошо?

30 апр. 2020

То, что вы описали в 1 пункте-это абсолютно недопустимое поведение по отношению к женщине, с которой мужчина в отношениях.

30 апр. 2020
2. Я виновата в том, что агнорила и не объяснила причину моей обиды, я не смогла что-то сказать

1. Как вы считаете, если бы вы сказали ему, учитывая его уровень хамства и агрессивности, он бы вас понял? Это что-то бы изменило?

30 апр. 2020
3. Я думаю, для построения счастливых отношений можно что-то поменять в своём поведении, но только если мужчина тоже готов идти на уступки и что-то менять в своём поведении

2. Он готов идти на уступки?

30 апр. 2020
4. Ценного скорее всего ничего. Просто скорее всего страх что-то менять, неизвестность, страх остаться одной, страх, что никто не захочет со мной быть, будет ли другой относиться ко мне хорошо?

3. То есть, вы считаете, что не достойны хорошего отношения? Вам лучше терпеть такое обесценивание по отношению к себе, чем найти того, кто будет вас ценить и проявлять уважение?

01 мая 2020
Ирина

Я думаю, скорее всего, если бы я сказала, на что я обиделась, мы бы все равно поругались... Возможно не так сильно. Он бы не понял и остался при своём мнении, а я бы только потратила силы и нервы, что-то объясняя... Судя по тому, что такие ссоры у нас не в первый раз, он не пойдёт на уступки и не захочет меняться. Даже если бы он захотел, что-то изменить, я не уверена, что хотела бы продолжать общение с этим человеком. Но я очень боюсь передумать, потому что на протяжении 3-х лет, что мы вместе всегда прощала.

01 мая 2020

Сколько времени, сколько дней, месяцев, лет своей жизни вы еще готовы и хотите потратить на эти отношения, в которых вас не понимают, унижают и вам все время приходится прощать?

01 мая 2020
Ирина

Ни сколько) спасибо огромное вам за ответы, на то, что открыли глаза и дали понять, что я совсем перестала себя уважать и тратить напрасно своё время)

01 мая 2020

Отлично) Предлагаю вам закрыть консультацию, нажав кнопку-завершить консультацию.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо Анастасии за то, что за несколько сообщений она открыла мне глаза, дала понять, что нужно себя уважать и ценить. Очень рекомендую!

Ирина