КонсультацииОтношения в парах

Весеннее обострение у моей девушки. Хочется спокойной жизни

01 мая 2020
Артур
После 5 лет с девушкой (каждую весну у нее тараканы в голове, то расходимся, то сходимся) прошлой весной к психотерапевту ходили несколько раз, но не помогло, а тут уже как 3 неделю сначала перестала дома есть, потом дошло до того что на улице ночевала, сейчас вторая неделя стабильно забираю ее с работы она сидит до ночи в авто а потом приходит спать, на вопрос в чем проблема, у нее разные ответы: на выходных звук компьютера мешал, то дом не ее, то делать ей тут нечего, то бабы ей мерещятся, теперь она мне говорит принеси плед в авто... Я уже ни чего не хочу иметь общего с этим человеком... Но и выгнать ее не могу на улицу... Хотя она сама говорила когда истерила, что она бомж и т д. Мне уже нервы эти и стрессы надоели. Ей 26 лет, раньше у нее были истерики и нервные срывы, врачи ее предупредили что могли забрать на дурку... Ничего не поменялось за 5 лет, мне 31 год и уже из за этих стрессов болячки повылазили... Со всеми друзьями из за нее переругался, не общаюсь, а хочется спокойной жизни... Как быть и так что б без последствий? Кстати психотерапевт ей советовал походить ещё на консультации а она, сама говорит не пойду тебе тоже надо в общем пожизненные споры переросшие в оскорбления... Сейчас она до сих пор в машине сидит 0:30.

01 мая 2020

Здравствуйте, Артур! Готова проконсультировать Вас. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями работы и выберите подходящий формат консультации.

01 мая 2020
Артур

Мне б для начала хоть бесплатную консультацию, а там зависит от результатов

01 мая 2020

Артур, понимаю Ваше состояние, Вы живете в постоянном стрессе. Какой конкретно вопрос Вам хотелось бы прояснить в результате консультации?

02 мая 2020
Артур

Как ее убедить что ей нужно лечиться, она даже к психотерапевту не хочет идти.

02 мая 2020

Артур, убедить кого-то невозможно. Есть только один вариант - принудительное лечение, но для этого человек должен совершить что-то серьезное. В других случаях, Ваша девушка либо хочет что-то делать, либо нет, все остальное не работает. Мы с Вами можем работать только с Вашей сферой, анализируя и понимая, почему Вы оказались в данной истории.

02 мая 2020
Артур

Хорошо с чего начать

02 мая 2020

Артур, понимаю, что в Ваших отношениях с девушкой возникают сложные периоды и для Вас это невыносимо, Вам надоели стрессы и нервы. Я постараюсь Вам помочь.

Предлагаю Вам начать с определения того, что является проблемой в отношениях именно для Вас. Какой должна стать Ваша жизнь, чтобы Вам было спокойно и комфортно?

02 мая 2020
Артур

Спокойной без ее психозов и ревности ко всему что окружает, просто хочется чтобы была активнее в семье, хозяйственной, более юморной и здравомыслящей, а не отвези-привизи ее с работы потом ходи уговаривай что бы спать легла дома а не в авто, может просто лечь рядом и лежать хныкать вся ночь, успокоения не помогают, а мне спать не даёт+ сам третью ночь не сплю нормально ночью встаю со страхом, сегодня вообще ночью хотел разбудить думал отключилась... В общем у меня уже паранойя, она на прошлой неделе говорила что хочет избавить этот мир от себя... А сегодня уже отрицает это... + говорит что уйдет от меня но просит ещё месяц пожить, мне кажется через месяц мне уже психиатр нужен будет.

02 мая 2020

Артур, та спокойная жизнь, которую Вы описываете, как желаемую. Когда она была в Вашей жизни?

03 мая 2020
Артур

В начале отношений до полу года и после растований почти каждую весну, она становилась другой но хватает ее максимум на 2-3 месяца после таких расстований, потом опять нервы психи...

03 мая 2020

Очевидно это её особенность, она по другому не умеет выстраивать отношения. Какая выгода у Вас в этих отношениях? Что Вас удерживает в них?

03 мая 2020
Артур

Уже ничего не удерживает, раньше общего больше было, сейчас ничего. Мне прошлые разы приходилось убегать от нее в прямом смысле, жили на съёмных квартирах, а теперь она у меня дома живёт,+ в другом не родном городе, вчера говорит дай мне месяц и я съеду мол эпидемия все дела, а как подхожу чёт спросить может с агрессией отвечать и старается зацепить...

03 мая 2020

Какая будет Ваша жизнь через месяц?

03 мая 2020
Артур

Хочется верить что буду сам и заниматься больше своими заботами и т.д.

03 мая 2020

Что-то мешает в это поверить?

03 мая 2020
Артур

Да, она так не раз говорила, а выгнать как то на улицу не могу...

03 мая 2020

Как думаете, что сдерживает Вас?

04 мая 2020
Артур

Ясень пень что любой здравомыслящий человек не выгонит другого на улицу, в общем спасибо за консультацию

04 мая 2020

Артур, желаю Вам благополучно решить Ваш вопрос, который насколько я поняла так и остался нерешенным. До тех пор, пока Вы будете искать причины того, как ведёт себя девушка, есть шанс застревать в подобных отношениях. Если не с этой, так с другой партнёршей. Это глубокая тема, и данный формат переписки не слишком эффективен для её решения. Если у Вас появится желание, то Вы всегда можете обратиться и записаться на консультацию в скайп. Получасовая консультация для Вас будет бесплатна.