КонсультацииЛичностные проблемы

Точно знаю все свои проблемы, но не могу или не хочу их решать. Как сделать первый шаг?

01 мая 2020
Але
Проблем куча, решил выбрать категорию в основных. Вижу сайт скорей на зарабатывание, то есть обязательно "все больные, мы вас вылечим". Я точно знаю, что вижу все свои проблемы, но не могу/хочу их решать. Как сделать первый шаг? Сумбур, но в голове и того хуже. Но это наверно уже другая специальность.

01 мая 2020

Добрый вечер, психологи не ставят диагнозы. Если ощущаете себя не здоровым, то лучше записаться на приём к терапевту в поликлинике и консультацию в ПНД по месту жительства, там и диагноз поставят и лечение назначат.

Если Вас волнует своё состояние, не можете разобраться, что тревожит, есть страхи, апатия, сомнения, то давайте попробуем понять, что с Вами происходит.

Условия открытой бесплатной консультации ниже. Ознакомьтесь.

Если готовы продолжать, то расскажите о себе, в чем, по Вашему, причина обращения сюда.

01 мая 2020
Але

Психиатр сказала, что я здоров, просто слишком эмоционален. Всех этот ответ устраивает. Но я на самом деле и не уверен, что со мной что то не так, в плане психиатрии, мне же не с чем сравнивать, может многие примерно так же думают. Давайте начнем не сначала. Мне кажется что я как то не приспособлен к социуму, как то иначе все воспринимаю, хотя я смеюсь, плачу на теме же вещами что и все. Не могу понять что именно не так. Я кстати у психиатра на учете не состою, просто после скорой попросили сходить туда. Чем дальше пишу, тем больше хочется оправдываться. Это тоже проблема, всегда чувствую себя виноватым

01 мая 2020
Але

Не много почитал вашу инфу, и поставил себе очередной диагноз, ну точней мои мысли почему так. В 13 лет поставили диагноз, эпилепсия, сама болезнь физически обошла стороной, 3 приступа, далее ремиссия, но 13 или 14 лет, это же мне кажется самое становление личности, а я не тот человек который махнет рукой и скажет, да подумаешь. Я знаю что мне нужна цель в жизни, и тогда все будет хорошо, но не могу ее поставить, потому что понимаю, что тогда нужно будет к ней идти

01 мая 2020
Але

Не могу остановиться. Чтоб уснуть, я считаю овечек, только фраза звучит " завтра будет новый день", прочитал в интернете. Если поток мыслей не вытесняет эту фразу, то засыпаю. Есть такое выражение, что не ошибается тот, кто ничего не делает, или как то так. Так вот, я не знаю оправдание это или нет, я ничего не делаю, когда трезвый, даже сейчас пишу при этом пью пиво, все отношения с девушками, если можно так назвать, начинались по пьяни.

02 мая 2020

Не надо оправдываться. Надо сосредоточиться и постараться сформулировать простой запрос- проблему которую хотите обсудить в этой консультации. Поток мыслей обсуждать невозможно, как раз нужна фраза.

Проблемы со сном как давно?

Я кстати у психиатра на учете не состою, просто после скорой попросили сходить туда.

Что произошло? Почему порекомендовали зайти в ПНД?