КонсультацииОтношения в парах

Не хочу потерять свою девушку. Впадаю в депрессию, все мысли о нашем идеальном прошлом

02 мая 2020
Максим
Встречаюсь с девушкой уже 8 месяцев, и последнее время меня начали очень сильно тяготить мысли по поводу расставания, первых пол года как мы встречались - это был лучший период в моей жизни, но потом как то моментально и без причин меня перестало тянуть к ней, я задумался люблю ли её, и не нашёл ответа да или нет (Когда мы рядом-всё хорошо, но мы не живём вместе ведь пока что нет возможности, я после того момента когда полостью запутался в себе, как то сломался, меня ничего не интересует в этой жизни, просто ничего, секса у нас с ней ещё не было но меня даже это перестало интересовать. Я как то отвлёкся когда был первый раз такой что я задумался не вру ли я ей и себе, не наиграно ли это, но сейчас это повторилось и я не могу спать, меня всё время тошнит, когда видимся с девушкой, я не могу подобрать слов, думаю что я не интересен ей, а она мне, потому что до этого я чуствовал просто что то нереальное, я летал в облаках вместе с ней, у нас была полная идилия даже на расстоянии, мы виделись 2-3 раза в месяц и всё было так прекрасно, я шёл на встречу как на праздник, я знаю что это часть жизни, проводить время со своей второй половинкой, но сейчас мне даже лень встретиться с ней, и меня как будто тяготит мысль что я её не люблю и обманываю, но до этого такого не было. Я пеестал ревновать, даже как то от части стало всё равно на то что она о мне думает и что она сейчас делает. Но я всё равно не хочу терять эту прекрасную девушку, мы подходим друг другу, и я это чуствую, хочу с ней провести всю жизнь, но сомневаюсь что смогу, ведь сейчас мне так больно, просто от того что я думаю об этом. В моих мыслях даже бывает такое что я представляю как уже всё кончилось и она либо с другим, либо рассказывает кому то каким я был у неё хорошим. Я реально очень хочу почуствовать эту лёгкость, снова заинтересоватся в ней, я не хочу расставания, потому что она мне очень дорогая. И ещё, для неё всё хорошо, она чуствует идиллию во всём, она у меня добрая и понимающая, очень весёлая, я тоже таким был до того как первый раз задумался об этом, мы могли переписываться весь день и не выходить никуда с переписки, нам было очень интересно, могли говорить миллиарды часов по телефону, а сейчас это куда то пропало, я не могу её рассмешить даже, и часто сам впадаю в депрессию и всё вызывает у меня слёзы, все мысли о нашем идеальном прошлом. Пожалуйста, помогите разобраться в себе, я просто уже долго очень мучаюсь с этим, и пожалуйста не надо писать что лучший способ это расставания, спасибо за ответы.

03 мая 2020

Здравствуйте. Вы пишите, что Вас тошнит от нее. И в то же время пишите " хочу с ней провести всю жизнь"

Это и есть внутренний конфликт, который Вас разрушает.

Не нужно заставлять себя СООТВЕТСТВОВАТЬ каким-то идеальным представлениям, которые Вы придумали.

Если тело начало тошнить- это важный индикатор, и к нему надо прислушиваться. Тело и душу трудно обмануть. А вот мысли вы сами себе " придумываете"

Это может период отвращения.

Вы слишком молоды чтобы жить прошлым...

Отпустите себя и просто прислушивайтесь к чувствам, эмоциям ощущениям. Спросите себя почему Вы решили, что Вам необходимо продолжать отношения? Откуда эта установка могла взяться?

03 мая 2020
Максим

Мне как будто уже не хочеться отношений, но лучше девушек чем она, я не вижу, я просто уже перегорел наверное, а она нет, и мне больно говорить ей это, поэтому надеюсь что всё обратно может вернуться, у нас вчера как раз было 8 месяцев, и она сделала мне подарок, а я нет, это ещё больше меня угнетает, как я могу сказать человеку, что я сейчас испытываю чуство апатии абсолютно ко всему на этом свете, и не знаю люблю ли её...

Я не знаю из жалости это или нет, но она оооочень классная, у нас всё было так идеально, и просто вдруг меня переключило вовсе...

03 мая 2020

Если Вы не видите лучше девушек, то необязательно с кем-то встречаться. Дайте себе отдохнуть... Если вы цените ее как хорошего человека, то она наверное достойна того, чтобы ей не врали.

Может быть удасться сохранить дружеские отношения.

Такое очень часто бывает, когда влюбленность заканчивается наступает растерянность.

Но в основном, тогда сразу проступают недостатки, и МЧ просто идет дальше ЛЕГКО.

А у Вас получилось, что Вы слишком идиализировали девушку, теперь мучаетесь от этого. Но первая влюбленность чаще быстро заканчивается. Закончится и у нее. Предложите дружбу, помощь и поддержку

03 мая 2020
Максим

Но я не хочу быть друзьями (

Я её сегодня спросил, чуствовала ли она такое же ко мне (растерянность и всё такое, тоже думала что обманывает меня) но в один момент она поняла что любит меня, а я не могу понять, что я чуствую к ней, я не могу видеть её с другим парнем, сам хочу им быть, и если просто пацза какая то, или дружба с надеждой на отношения в дальшейшем, может закончиться тем что мы сойдёмся и у нас дальше всё будет прекрасно? )

03 мая 2020

То, что не можете видеть с другим парнем - это не желание делится, чувство собственичества - не имеет отношения к любви...

Вы можете продолжать быть дальше в этом внутриличностном конфликте, пока он не проявится с какой либо стороны. (например вы можете подсознательно начать идти в противоречия и т. Д)

Просто не насилуйте себя - подождите.

Когда люди разводятся - они иногда вспоминают, что была какая-то интуиция, которую они отогнали, не хотели обращать внимания. Старались действовать больше от ума. А потом жалели, что не прислушались к себе. (а уже и дети и совместное имущество и т. Д)

Чтобы у Вас так не получилось - слушайте свое сердце ВОВРЕМЯ. Старайтесь отличать реальность от иллюзии

03 мая 2020
Максим

Подождать и пока что не делать поспешных решений как расставание? )

Посоветуйте что именно мне лучше сделать😅

Просто я чуствую что мне будет ещё хуже без неё (

03 мая 2020

Поспешные не надо.

Я Вам посоветовала слушать свое сердце. Как Вы это понимаете?

03 мая 2020
Максим

Подождать немного, если всё обратно будет хорошо, тогда не буду ничего делать, но сейчас я попрошу её минимализировать общение со мной)

03 мая 2020

Вполне себе решение.

Помогли ли Вам мои вопросы определить для себя приоритеты? Если у вас нет больше вопросов - закройте пожалуйста консультацию нажав на кнопку внизу. А потом нажмите кнопку - оставить отзыв - и Ваше мнение пожалуйста.

Желаю Вам удачи

Отзыв о консультации

Мою проблему это не решило, но, благодаря Вам, я немного для себя понял, что отношения это очень сложный процесс. Спасибо Вам.

Максим