КонсультацииОтношения в парах

Разрыв с социопатом. Как оправиться после таких отношений и отпустить обиды?

02 мая 2020
Анастасия
Отношения длились 8 месяцев. Мы коллеги. Я хотела помочь человеку, у него было трудное детство, проблемы с алкоголем и не только. Поначалу он был романтичным и красиво ухаживал. А когда добился моей любви стал агрессивным и равнодушным. Я думала что смогу показать ему как можно жить радостно и хорошо, пока не осознала что он-социопат. И вымотал всю мою душу. Дошло до того что у меня проблемы с сердцем, обмороки. Помогите пожалуйста, как расставшись с ним отпустить и собственные обиды?

02 мая 2020

Здравствуйте, Анастасия. Жаль что были такие сложные отношения. Теперь чтобы выйти из этого состояния нужно время и психологическая помощь. Расскажите немного больше о себе и ситуации, сколько времени прошло после расставания? Вы продолжаете видеться с ним по работе?

02 мая 2020
Анастасия

Мы работаем в одной организации. Познакомившись со мной стал красиво ухаживать. Я не принимала ухаживаний какое то время. Потом сказал что хочет быть другом. Постоянно рассказывал какое у него тяжелое детство и прочее, продолжал ухаживать. Когда понял что я хочу быть с ним резко изменил поведение. Зависим от алкоголя и не только. Постоянные манипуляции, на все праздники пропадал, при этом говорил что любит но не извинялся. Много было ситуаций за 8 месяцев. В итоге у меня начались проблемы с сердцем, обмороки.

Агрессия, манипуляции-все это совершенно выбило из колеи

Также он просто чтобы я оформила на себя кредит, а он бы выплачивал (ему отказал банк из за плохой кредитной истории)

02 мая 2020
Анастасия

Да, общение в работе неизбежно.

02 мая 2020
Анастасия

Здравствуйте, благодарю за отзывчивость!

02 мая 2020

Анастасия, сколько времени прошло после расставания?

Также он просто чтобы я оформила на себя кредит, а он бы выплачивал (ему отказал банк из за плохой кредитной истории)

Вы сделали это?

02 мая 2020
Постоянно рассказывал какое у него тяжелое детство и прочее, продолжал ухаживать. Когда понял что я хочу быть с ним резко изменил поведение. Зависим от алкоголя и не только. Постоянные манипуляции, на все праздники пропадал, при этом говорил что любит но не извинялся. Много было ситуаций за 8 месяцев. В итоге у меня начались проблемы с сердцем, обмороки.
Агрессия, манипуляции-все это совершенно выбило из колеи

К сожалению он такой как есть, Вы это поняли и хорошо что отношения закончены. Сейчас что Вы чувствуете - Вы еще любите, или это уже только обида и страхи что он может причинить Вам вред?