КонсультацииЛичностные проблемы

Порчу себе и другим жизнь, хочу измениться. Что мне делать?

03 мая 2020
Василий
Мне 26 лет. Начну с того, что что после смерти отца я сильно изменился. Стал замкнут и скорее всего очень апатичен, не могу найти то что интересно и чем заниматься в жизни. Отношение с девушкой испортились из за моего агрессивного поведения и той ярости и злости что я выплескивал на нее. Сам я так жить не хочу и хочу что то изменить. Из зависимостей имею табачную и иногда курю марихуану. Я понимаю что у меня есть проблемы и хочу изменить все. Не курю уже почти неделю ничего. Хочу любить и улыбаться, чувствовать и не быть агрессивным, помогите.

03 мая 2020

Здравствуйте, Василий,

Сочувствую вашей потере.

Горе никого не оставляет прежним.

А когда мы агрессивный, то чаще всего, за внешним поведением скрывается боль и уязвимость.

Расскажите немного о себе, об отце, когда он ушёл?

Кто вас поддерживает?

Какая у вас была жизнь до.

Как она проходит теперь?

03 мая 2020
Василий

Я музыкант по образованию, имею склоности к сложным техническим устройствам, рисованию как узнал совсем недавно. Мой отец умер лет 5-6 назад (если честно не помню) был обычным рабочим мужчиной но последние лет 5 перед смертью пил много (от этого и умер) остановка сердца. Меня не поддерживает никто, живу я один. Раньше я был весел и проявлял какую то инициативу во всем, сейчас же все иначе я замкнут и нахожусь в большинстве в одиночестве, мало ем и много сплю.

03 мая 2020

Когда начались изменения?

Что б понять, как вам помочь, расскажите о себе все таки.

03 мая 2020
Василий

Что именно рассказать? Начались посе смерти отца

03 мая 2020

Рассказать о себе.

Вы хотите любить и улыбаться, это здорово

После смерти отца вы стали грустным, но агрессивным.

Это все, что я знаю.

Если просто ответить на ваш вопрос "что мне делать", то ответ один - психотерапия.

Если готовы поговорить здесь, расскажите, какой вы. Из какой семьи, где мама, есть ли друзья.

Что чувствуете сейчас, когда я прошу рассказать о себе?

03 мая 2020
Василий

Чувствую что мне не комфортно. Я обычный ребёнок из полной семьи среднего класса. Учился в школе хорошо, но я гипер активен и с синдромом дефицита внимания, поэтому никогда на месте не сидел, почти все детство провел по больницам. Так как была инвалидность по астме, в школе не обижали и не задирали. Моя мама живет отдельно с другим мужчиной, примерно год назад она переехала, обычный хороший дядька так что я не против их союза. Друзья у меня тоже есть, в силу возраста разъехались кто куда но и рядом тоже есть, но я особо не жалуюсь им не о чем. В основном слушаю. Я добрый и мягкий человек, хотя могу быть грубым и твёрдым, все скорее зависит от ситуации. Животных люблю, никого не обижал и не получаю удовольствия от такого. С декабря жил с девушкой которую очень полюбил. Но напугал ее своим поведением при стрессовой ситуации, я не уступаю свои позиции и не иду с ней на компромиссы а если не прав и ругань уже в разгаре то пытаюсь закрыть ей рот с помощью страха и манипуляций. И я и она поговорили и решили что мне нужна помощ а ей лучше на время пожить отдельно

03 мая 2020

Здорово, что написали о себе, так легче почувствовать вас.

Похоже, вы хороший человек, но растеряны.

Скажите, а что случилось, про какую стрессовую ситуацию вы говорите?

В чем для вас сложно договариваться?

Закрыть рот с помощью страха и манипуляций?

Звучит так, будто для вас непереносимо показать свою уязвимость и необходимо защищать себя?

И, да, конечно некомфортно рассказывать о себе. Хорошо, что сказали об этом.

Скажите, раньше у вас были депрессивные эпизоды в жизни?

03 мая 2020
Василий

Была затяжная депрессия года 2-3. Мы поругались из за глупости и я начал кричать и бить кулаками в стену рядом с ней, поругались из за глупости, как будто она менч обманула хотя это и не так. Я редко признаю свою не правоту, и не ищу компромиссов. Возможно это и правда способ защитить себя, еще бывают суицидальные мысли, пару раз пробовал покончить с собой. Но мне все это надоело я хочу жить и радоваться жизни, иметь семью

04 мая 2020

Что я вижу :

Люди, которым в детстве диагностировали СДВГ, часто страдают от депрессии.

Но так как считается, что взрослые перерастают симтомы, то они остаются без помощи.

Вам необходимо просто показаться неврологу. Врач назначит медикаментозную терапию и вам вскоре станет гораздо легче.

И депрессия уйдёт и силы появится и настроение вновь будет хорошим. И плохих мыслей тоже не будет.

Да, конечно, все, что произошло с вами, не могло не оставить следа.

И это наложилось на ваш сдвг.

Психотерапия будет очень полезна вместе с медикаментозной терапией.

Не думайте, что ваше состояние навсегда. Сходите к неврологу. Это самое важное, что нужно сделать как можно скорее.

А потом и психотерапия будет в помощь

04 мая 2020
Василий

А что нужно сказать неврологу?

04 мая 2020

Так и скажите, какой диагноз был в детстве, расскажите о нынешнем состоянии, о депрессии, об агрессивных вспышках, вот как есть. Если направит к психиатру, не бойтесь, ничего в этом страшного нет. На учёт ставить не будут.

Вам сейчас надо позаботиться о своём состоянии.

И хорошо б маме рассказать, попросить её о помощи. Если это возможно, конечно