КонсультацииСемейные отношения

Стою перед серьёзным выбором - бросить семью или парня?

03 мая 2020
Мария
Моя мама и парень не ладят. Мама считает моего молодого человека "не тем, кто мне нужен". Я его очень люблю, но теперь мама настаивает, что бы мы расстались. Парень предлагает переехать к нему на совсем. Так как с мамой у нас очень плохие отношения, то я по сути жду момента чтобы от нее уйти, но есть младший брат и бабушка, которых просто обожаю и не представляю, что делать без них. Теперь стоит выбор - бросить семью или парня...

05 мая 2020

Здравствуйте, готова обсудить с вами ваш вопрос.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

Почему вы считаете, что бросаете семью? Особенно брата и бабушку.

08 мая 2020
Мария

Потому что вся семья против и даже доходило до того, что мама просто садилась и говорила расстаешься или уходишь. Она счиает, что делает так лучше, а про то, то это моя жизнб и мой выбор ничего и слвшать не хочет. Говорит, пока я тебя содержу будешь жить по моим правилам

09 мая 2020

В какой то степени мама права, до тех пор пока вы не возьмёте ответственность (материальную, моральную, психологическую) на себя вы зависите от мамы.

Что вам мешает взять ответственность за себя и стать самостоятельной? Как к этому относится бабушка? Почему вы считаете, что бросаете и бабушку и брата?

09 мая 2020
Мария

Жить самостоятельно нет возможности. Хотя есть. Жить вместе с парнем, но в таком случае общаться с семьей (бабушка и брат) мама мне не даст

09 мая 2020

Напишите более подробно, что означает?

Общаться с семьей (бабушка и брат) мама мне не даст

Мама может быть против общения, она может не принимать ваш выбор. Но как она может запретить вашей бабушке общаться с вами? Бабушка взрослый человек и самостоятельно решает с кем и когда ей общаться, разве не так?

Сколько лет брату?

11 мая 2020

Здравствуйте, консультация для вас ещё актуальна?