КонсультацииОтношения в парах

Как обсудить с женихом, что узнала о его намерениях изменить мне?

03 авг. 2017
Cersei
Здравствуйте!
Жених начал скрывать от меня свой мобильный, если ему кто-то писал. Я предлагала обменяться паролями телефонов, чтобы у каждого был доступ - отказал, аргументировав тем, что это его личное и мне из принципа уже не скажет пароль. Было чувство, что что-то не так.
Залезла в его ноут (паролей не знаю, просто не выходит из соцсетей). Там вся история в порно сайтах (это по большей части меня не задело, только удивило то, что женщины там достаточно взрослые и полные, даже подумала об Эдиповом комплексе, но он же сознательно со мной познакомился, стал жить). Но так же и обнаружила:
1. Переписку с бывшей любовницей, договаривались о встрече, пока я в отъезде. Встретились или нет - не знаю, диалог оборван.
2. Он был зарегистрирован на сайте бдсм-знакомств, как "верхний". Это я знала, искали для нас обоих партнеров. Но последние две переписки (я обнаружила все это неделю назад) были с женщинами, которых он просил опустить его, сообщив, что я не пойму его (это с ним мы даже не обсуждали). Но переписки эти закончились весной. Но 31.07.2017 он создал новый аккаунт на том же сайте, но немного изменил данные - место жительства (не Москва а какая-то глубинка и возраст - не 34, а 33 года) и свой статус: не "верхний", а "нижний", и его нашла женщина "верхняя", с которой он переписывался еще со старого аккаунта. Но она про меня уже не знала. И я ее на старом аккаунте не видела.
3. Где-то месяц назад в его истории был запрос на книгу с примерным названием "как изменить жене".
4. 31.07.2017 был запрос на сайт знакомств для женатых.
5. Просматривает профили проституток на сайта.
Ему 34, мне 25. Все женщины, с которыми он переписывался старше него, полные, мягко говоря. У меня размеры одежды 46-48.
В общении нашем ничего не изменилось. Наш интим становится реже, когда у него много работы. В том, что это работа - я уверенна. Он работает с братом. Тут не соврать.
Если просматривать мужчин его семьи, то: папа 2 раз женат, средний брать второй раз женат, старший брат второй раз разведен, один дядя второй раз женат, про второго дядю не знаю. Он до сих пор тяжело переживает уход папы из семьи, прошло уже около 22 лет.
Я не понимаю, почему он со мной не обсудил то, что хочет попробовать стать "нижним", если лишь в этом причина его откровенного общения с другими женщинами. Очень больно от его переписки с бывшей, поиска пособия по изменам и поиск сайтов для измен!
Он постоянно говорит как сильно хочет детей, семью. Даже была очень крупная ссора по этому поводу: я предложила немного повременить с этим, он дал мне срок до осени 2018 года.
Я бы хотела сохранить отношения. Думала неделю об этом. Было очень больно, с трудом могла существовать, когда мы были не вместе, так как когда мы вместе - ему сложнее переписываться.
Стоит ли мне обсудить с ним, что я нашла в его ноуте (но тогда я точно потеряю к нему доступ) и предложить ничего не скрывать друг от друга, даже такие увлечения. Да я даже не против, чтобы другая сделала то, что он хочет, но чтобы я знала!
Или как-то тонко завуалированно, изучая его ноут, делать все это для него?
Прямо говорить - не вариант. Он сам всегда издалека любые темы поднимает и мне советует так же делать, а не в лоб говорить.
Или расстаться все же?
Спасибо!

03 авг. 2017
Cersei, добрый вечер. Психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую статью Психология измен
05 авг. 2017
Cersei, здравствуйте! Правильно я понимаю что вас устраивает то, что ещё не женившись на вас, ваш жених уже ищет способы вам изменить и продолжает поддерживать связи со старыми любовницами? Вы по-прежнему планируете с ним завести семью и детей и сохранить отношения, зная, что он собирается проводить время с другими женщинами/сексуальными партнерами и в статусе женатого мужчины? Вы считаете нормальным для своей будущей семьи такие отношения, где муж активно ищет сексуальных связей на стороне, а жена тайком читает его переписки и контролирует все его посещения сайтов?

Всё, что вас в данном случае беспокоит, это как поговорить с ним о том, что вы всё это знаете? А что это должно изменить на ваш взгляд в его поведении?
05 авг. 2017
Cersei
Нет. Все это не устраивает. Но это все на уровне переписок и посещения сайтов. Действий не было. Поэтому прежде чем что-то делать, я хочу это обсудить. Но как это сделать - не знаю.
Мне кажется, ищет кого-то потому, что боится, что изменения в постеле приведут к изменениям в отношениях в целом.
Поэтому нужен грамотный разговор.
05 авг. 2017
""Жених начал скрывать от меня свой мобильный, если ему кто-то писал. Я предлагала обменяться паролями телефонов, чтобы у каждого был доступ - отказал, аргументировав тем, что это его личное и мне из принципа уже не скажет пароль. Было чувство, что что-то не так" "Мне кажется, ищет кого-то потому, что боится, что изменения в постеле приведут к изменениям в отношениях в целом."
Cersei, вашему мужчине уже 34 года - он наверняка уже точно знает, что он хочет от общения с женщинами. Поэтому, если он вам сообщил, что не намерен делиться с вами своим личным, а к этому личному как выяснилось относятся отношения с другими женщинами (переписки с бывшими любовницами, поиск новых знакомств, даже покупка книги "как изменить жене"), то вряд ли он после вашего разговора вдруг резко поменяет свое решение и захочет ставить вас в известность обо всех своих фантазиях и беседах с другими женщинами.
Вы верно задаете вопрос - что раньше мешало ему с вами обсуждать свои сексуальные фантазии и искать удовлетворения им в вашей постели?
И верно задаете вопрос - если он стремится к связям с полными женщинами своего возраста, предпочитает бдсм-сообщество, то с какой целью он хочет жениться на вас, если вы и по возрасту и по комплекции его не возбуждаете (он активно ищет удовлетворения в компании тех дам, которые ему по вкусу)?

Если вы относитесь к тому типу женщин, которых физические измены и смена половых партнеров у мужа, не смущает (главное, чтобы вы знали где он и с кем), то тогда можете пытаться строить отношения дальше. Но рассчитывать на верность с таким мужчиной крайне опрометчиво и ждать, что вы будете единственной в его постели, когда он регулярно тайно ведет сексуальные переписки с другими женщинами, заводит новые знакомства и возобновляет контакты со старыми любовницами. При этом демонстративно скрывает от вас переписки, если вы вдруг становитесь невольным свидетелем. И, судя по его интересу к книге "как изменить жене" даже не планировал вас когда-либо ставить в известность насчет своей бурной "личной жизни".

Как вы планируете "грамотно провести разговор", если для этого вам неизбежно придется признаться, что вы, проигнорировав заявление своего мужчины о том, что "его личная переписка не для ваших глаз", стали регулярно читать его переписку и старые аккаунты и новые аккаунты, проследили историю его посещения сайтов и тд - то есть без его ведома влезли в его тайны и глубоко личные желания, которыми с вами он делиться не пожелал?
Как вы думаете, будет ли у вашего жениха доверие и расположение к вам после того, что вы сделали? Получится ли у вас доверительный разговор при таких исходных позициях?
05 авг. 2017
Cersei
Все дело в том, что это только переписки. Не было других женщин. Может ему этого достаточно. Но мне правда будет спокойнее и я не против других, если знаю. И мне кажется, что "грамотный разговор" - обсудить это без упоминания того, что я специально смотрела. И как до него донести, что рассказав все мне, не приведет к разрыву.
Когда я общаюсь с ним и чатаю, что он пишет, появляется ощущения, что разные люди. Даже какие-то обыденные вещи обсуждая, пишет не так, как говорит мне.
Какие дамы ему по вкусу - я уже не знаю.
05 авг. 2017
Cersei, сколько лет вы знакомы с этим мужчиной и как давно у вас отношения?

Возможно переписки с женщинами - это только переписки (если вам так хочется думать, что вы контролируете каждый его шаг по минутам). Но интерес к сайтам с проститутками и книге "как изменить жене", регистрация на сайтах "знакомства для женатых" это точно не для переписки - это прямое указание на то, что речь идет о конкретных действиях, как минимум о намерениях перейти к дёйствиям.

Вы хотите построить свои семейные отношения на обмане? Ваш мужчина скрывает от вас свои истинные предпочтения и намерения, свои сексуальные пристрастия, что он общается с другими женщинами на сексуальной почве. А вы за его спиной игнорируете его желание не лезть в его "личное", изучаете досконально его переписку и намерены опять соврать, чтобы повернуть разговор, как будто всё не так?

Что мешает вам прямо и открыто поговорить с мужчиной, с которым вы хотите создать семью и иметь общих детей? Если он вам не доверяет, скрывает от вас всё о своей личной жизни и связях с многочисленными женщинами и вы ему не доверяете и тайком контролируете его жизнь (дома через сайты, на работе через брата), то что за чувства вас связывают? Что именно вы боитесь разрушить своим открытым разговором? Доверия и уважения друг к другу между вами и так никакого нет.
05 авг. 2017
Cersei
Мы знакомы и встречаемся 2 года 9 месяцев.
Я не хочу с ним расставаться.
Во всем остальном, кроме переписок пока меня нет, у нас все хорошо. Все остальное поведение его доказывает, что он меня любит и хочет быть только со мной. И мне кажется, что я его люблю. И никого другого с собой не представляю.
05 авг. 2017
Cersei, если у вас такая взаимная любовь, то почему нет искренности в том, что касается сексуальных желаний? Почему ваш мужчина за почти 3 года отношений так ни разу и не посвятил вас в то, что ему нравится и что его возбуждает?
Почему при такой взаимной любви и взаимном желании быть вместе у вас вдруг появилось желание обменяться паролями телефонов (по сути - заглянуть в его переписку) и вдруг возникло чувство, что "что-то не так", когда он вам отказал? Ведь изначально именно это неприятное сомнение "что-то тут не так" привело вас к целой цепочке открытий, что за 3 года вы так и не узнали ничего о своем мужчине - "Когда я общаюсь с ним и читаю, что он пишет, появляется ощущения, что разные люди. Даже какие-то обыденные вещи обсуждая, пишет не так, как говорит мне. Какие дамы ему по вкусу - я уже не знаю."

Как вы думаете, если через 3 года вы не можете по переписке узнать, что это именно ваш мужчина пишет - настолько другие мысли, слова и желания, то можете ли вы быть уверенной, что вы точно знаете его истинные чувства и намерения по отношению к вам?
Или вы просто закрываете глаза и отказываетесь видеть то, что разрушает вашу фантазию насчет "взаимной любви"? Ведь даже в сексуальной сфере вы явно не тот типаж, который возбуждает вашего мужчину. И тогда понятно отчего он активно ищет приключений на стороне - сайты знакомств, проститутки, старые любовницы. И доверия у него к вам за 3 года так и не появилось, не захотел делиться с вами сокровенным и личным.

Возможно стоит поговорить открыто про то, что именно вас связывает и какое будущее у ваших отношений, с учетом новых открывшихся обстоятельств? К чему городить ложь на лжи? Ведь вас ещё до чтения аккаунтов насторожило поведение вашего мужчины, что и привело к тому, что у вас появилось желание прочитать его переписки. Значит сомнения в искренности его чувств появились ещё раньше - в его поведении и отношении к вам, если захотелось его проверить.
05 авг. 2017
Cersei
Я боюсь говорить открыто, потому что мне кажется, после этого он уйдет. Иногда я думаю, что боюсь остаться одна, а не без него. И начинаю думать: где, как и когда смогу встретить ещё кого-то.
05 авг. 2017
Cersei, если он уйдет, то вероятно, ваши отношения для него ничего не значат - у него наготове полно женщин, с которыми он будет экспериментировать дальше. Нужен ли он вам в таком случае, в качестве мужа и отца вашим детям?

Если вы хотите его удержать любым способом и невзирая ни на что, то вы можете вообще ничего не обсуждать. Ведь жили вы 3 года без выяснения отношений, каждый жил своей жизнью (каждый из вас делал тайком, что считал нужным) и вас всё устраивало в отношениях, как вы пишете.

Cersei, как бы вы осторожно не подошли к разговору, вы в любом случае затронете ту тему, которую человек старался скрыть от вас. Скорее всего никакой радости обсуждать с вами свои переписки с другими женщинами мужчина не испытает. И разговор будет конфликтный уже в силу специфики вопроса, который вы хотите обсудить, а он хочет скрыть. И вам придется раскрыть информацию о том, где вы всё это раскопали, иначе он скажет, что это ваши фантазии или сплетни недоброжелателей.

Даже, если вы скажете ему, что вы совсем не против, чтобы у него были и другие и не собираетесь его ограничивать ни в чем, то чего вы добьетесь? Он и так себе ни в чем не отказывает, ему ваше разрешение не нужно было и раньше.
Даже, если вы готовы экспериментировать в постели, вы вряд ли сможете ему заменить всё разнообразие пухлых возрастных женщин и проституток, с которыми он общается и чьего расположения добивается.

Что этот разговор принципиально поменяет в вашей жизни? В лучшем случае, всё останется, как прежде, только теперь вы не тайком, а явно будете наблюдать, как он удовлетворяет себя с другими женщинами (ведь вы готовы согласиться на это. Лишь бы он был с вами).
05 авг. 2017
Cersei
Все переписки у него начались только этой весной. И он ещё не удовлетворял себя другими женщинами.
И я не знаю, что мне. И к с этим определиться.
05 авг. 2017
Cersei, про "удовлетворяет себя другими женщинами" я имею ввиду не только их встречи, но их переписки - ведь, извините, такие переписки с сексуальными откровениями и обсуждением кто что хочет в сексе от партнера, мужчины ведут для сексуального удовлетворения (точнее самоудовлетворения). Если вас это устраивает, что в такого рода сексуальной разрядке ему нужны другие женщины, что с весны ему ваше участие в сексе не требуется, он удовлетворяет себя тайком другим способом, то можете ему сообщить об этом, как вы и планировали.
Только какой смысл это с ним обсуждать, если он и так это делает и ему не требовалось ваше разрешение? Тем более, что вы так уверены, что дальше виртуального секса у него ни с кем ничего не было и не планируется.
Так зачем вам начинать весь этот разговор? Почему бы вам просто не предложить ему разнообразие в постели? Ведь вы же теперь знаете о его сокровенных желаниях и можете вместо разговоров на скользкую тему "о тайных переписках", предложить ему новые сценарии для сексуального досуга, попробовать себя в новой роли и тд. Заодно в деле и проверите, готов ли он экспериментировать в сексе с вами и получать от этого удовольствие. Или ему обязательно нужны для этого женщины старшего возраста и крупных габаритов.
07 авг. 2017
Cersei
Спасибо за Ваши ответы на мои вопросы. Постараюсь разобраться, что я вообще хочу от себя, а не от жениха.
07 авг. 2017
Cersei, да, вы правы - нужно в первую очередь вам самой определить, что для вас будет хорошо, а что неприемлемо. И только после этого имеет смысл планировать разговор с женихом. Тогда будет понятно, о чем и как с ним говорить и стоит ли вообще начинать разговор.

Отзыв о консультации

Ответы от психолога поступали оперативно. Даже на сообщения, не требующие ответов, ответы поступали. Помогла увидеть ситуацию со стороны. И возможность обсудить такую тему помогает разобраться в проблеме и в себе.

Cersei