КонсультацииОтношения в парах

Узнала об измене. Как перестать страдать?

23 июл. 2020
Алёна
Не могу перестать думать о человеке после расставания. Даже после того, как узнала об обмане и другой девушке. Как прекратить страдать?

23 июл. 2020

Алена, здравствуйте!

Давайе начнем общение.

Бывает, что сложно забыть прошлые отношения, я Вас понимаю. И выходит так, что невозможно выйти из отношений, даже если они закончились. Вам тяжело одной.

Как давно Вы расстались с человеком, как долго длились отношения?

Опишите подробней о Вашей жизни, чтобы понимать глубже Вашу историю.

23 июл. 2020
Алёна

Мы общались полгода на работе. Потом начали встречаться и жить вместе 9 месяцев. Потом у нас была ссора и он со мной расстался. Я попала в клинику неврозов и познакомилась там с молодым человеком. Мы начали встречаться, но через 2 месяца мой бывший Сергей снова появился и начал говорить о большой любви. Он эти два месяца жил с девушкой с которой встречался до меня. Мы провстречались ещё месяц и на почве ревности произошёл снова разрыв и через две недели я узнала, что он снова живёт у той девушке хотя и продолжает со мной выяснять отношения. Я решила пообщаться с ней и выяснила, что он говорил ей плохое про меня и как сильно её любит и то же самое мне, что я одна единственная. Я продолжила общаться с парнем из клиники, но никак не могу отпустить эту историю и всё время смотрю соц. Сети Сергея и думаю сошёлся ли он с ней или нет

23 июл. 2020
Алёна

Проблема в том, что я и до этого очень болезненно расставалась и долго не могла отпустить человека.

23 июл. 2020
Алёна

Рассталась месяц назад

23 июл. 2020
Проблема в том, что я и до этого очень болезненно расставалась и долго не могла отпустить человека.

Вы очень много вкладываете в отношения своих чувств, потом сильно привязываетесь к человеку и возникает ощущение, что это навсегда

Сейчас Вы общаетесь с мужчиной из клиники, думаете о Сергее и не можете его "отпустить" из своей жизни.

Что происходит?

Возможно, Вы его продолжаете любить и поэтому надеетесь на то, что можете восстановить отношения с ним.

Решения с кем быть - возможно Вы не приняли окончательно, либо есть надежда внутри.

24 июл. 2020

Алена, будете продолжать консультацию?

24 июл. 2020
Алёна

Да

24 июл. 2020

Жду от Вас ответы.

24 июл. 2020
Алёна

Я узнала о том, что он встречается с той девушкой. И даже, если бы он хотел вернуться, я не смогла бы поверить такому человеку. И всё же продолжаю об этом думать. Может я привыкла испытывать страдания?

24 июл. 2020
Может я привыкла испытывать страдания?

Возможно, да.

Я попала в клинику неврозов

Что с Вами произошло, был ли Вам поставлен диагноз и какое было лечение, принимаете ли Вы сейчас лекарства, назначенные врачом или нет?

Какие у Вас отношения с родными и близкими, где Вы работаете?

25 июл. 2020
Алёна

Смешанное расстройство личности и острый эпизод депрессии. В клинике я пила много лекарств, а сейчас прописаны фенибут и рокона. Я пила таблетки в течении месяца после клиники, но потом прекратила. Я сейчас в поисках работы. А с родителями у меня очень сложные отношения. Я живу отдельно. Моя мама живёт с отчимом, с которым я совсем не общаюсь и с ней я тоже в сложных отношениях. Меня не любили в детстве и почти не замечали. Сейчас ничего не изменилось

25 июл. 2020
Алёна

Я поссорилась с Сергеем из-за его ребёнка и он сказал, что нам нужно расстаться. Я выпила много алкоголя вместе с антидепрессантами и ему об этом не сказала. После этого он меня бросил и через месяц я попала в клинику

25 июл. 2020

У Вас был или есть сейчас лечащий врач - психиатр или психотерапевт?

26 июл. 2020
Алёна

Нет

26 июл. 2020

Ваше психологическое состояние очень зависит от медикаментозного лечения, Вы еще соединили лекарства с алкоголем. Учитывая Ваш опыт в работе с расстройством, Вам желательно пройти курс терапии.

Я понимаю, что Вам тяжело принять расставание с молодым человеком.

Вам необходима регулярная помощь на этом этапе.