КонсультацииЛичностные проблемы

Плач при конфликтном разговоре. Как с этим справляться?

04 мая 2020
Артур
У меня при стрессовом разговоре немного трясет и почему-то хочется плакать, логически парировать нападки не получается и приходится отвечать ерунду. Как от такого избавиться или справляться? Я мужчина, 24 года. Такая реакция у меня почти с детства, родился в полноценной семье.

05 мая 2020

Здравствуйте, Артур.

Похоже те или иные стрессовые ситуации связанные с проявлением агрессии вызывают у Вас внутреннее чувство беспомощности и уязвимости, которые проявляют себя желанием плакать. Обычно это напрямую связано с детским опытом детско-родительских отношений и отсутствием необходимой ребенку поддержки и отклика, которые становятся базой для его уверенности в себе, а также, видимо, более высоким уровнем сензитивности (повышенная, индивидуальная чувствительность к внешним событиям, сопровождающаяся тревожностью перед новыми происшествиями).

Такая реакция у меня почти с детства, родился в полноценной семье.

Увы, но полноценная семья не является гарантом благополучного психологического развития личности.

Как от такого избавиться или справляться?

Для начала, вообще разобраться - что это собственно такое и с чем такая реакция связана.

Опишите свои отклики и мысли на мой комментарий.