КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх выйти замуж в 18 лет. Боюсь потерять свободу. Как правильно поступить?

05 мая 2020
Евгения
Мне несколько дней назад исполнилось 18. Скоро мне придется выйти замуж. Я люблю этого человека, но я боюсь. Я уеду в другой город, далеко от родных. Сначала я рада была, но сейчас у меня тревожные ощущения. Это вынужденная роспись. Мой молодой человек госслужащий. Я боюсь этого брака. Мне кажется, что я уже не буду такой свободной, как сейчас. Я уезжаю в город, где у меня ни знакомых, ни друзей. Да и... Не было колена, не было кольца. Просто надо сейчас. Планировали позже сыграть свадьбу, но нет. Говорит, что обязательно сыграем, обязательно. Но а мне не надо будет уже потом. Смысла не вижу. Правильное ли я делаю? Я сама не знаю. Может, просто я расстраиваюсь из-за того, что мечты детские не сбылись : мечты о красивом предложении, свадьбе и тд. Я боюсь, что брак меня закроет.

07 мая 2020

Здравствуйте, Ваши опасения абсолютно оправданы. Как говорится - семь раз отмерь...

А особенно в таком судьбоносном решении, как брак и переезд, да еще в столь юном возрасте.

Кто Вас вынуждает? Ваш молодой человек? Или родители тоже?

Что значит надо?

Единственное к чему надо прислушиваться - ни к чужим доводам и умозаключениям, а к своему сердцу.

Что оно Вам говорит?