КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Боюсь потерять любимого питомца. Как справиться с этим страхом?
Здравствуйте, Екатерина. Прочитайте условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно согласие для начала рассмотрения вопроса.
Здравствуйте, да, меня все устраивает
Екатерина, я сочувствую Вам и спасибо что поделились. Для Вас питомец это как член семьи и Вы пережили утрату. Хорошо, что смогли через некоторое время взять нового кота, но теперь Вы столкнулись с противоречивыми чувствами?
Имя Вы не стали давать или просто не хотите писать об этом?
Предлагаю Вам постепенно начать прояснение вопроса и это вопросы, которые могут помочь найти ответы и чуть больше уточнить по теме. Можно написать в свободной форме, чуть позже смогу ответить Вам.
Екатерина, сегодня итоговый день консультации. Может быть Вы хотели поделиться и уточнить насколько возможно такое переживание и на этом можно закончить консультацию на этом этапе.
В целом можно говорить подробнее постепенно и об отношении к новому питомцу тоже будет началом поддержки и именно благодаря Вам он сейчас имеет возможность прожить свою жизнь в домашних условиях. Спасибо за обращение, можно самостоятельно закрыть консультацию или написать свои итоги в теме и при желании оставить отзыв.