КонсультацииОтношения в парах

Девушка начала странно себя вести по отношению ко мне. Как поступить?

05 мая 2020
Евгений
Такая ситуация, встречался с девушкой 5 лет, расстались, расставание было с моей стороны из за того что она начала себя вести грумо хамить, но потом не выдержал начал мириться, она уже не в какую, спрашиваю любишь не знаю, хочешь начать заново не знаю, вот прошло уже 2 года , ситуация какая, она мне часто пишет, но не какой конкретики не происходит, как начнем общаться она меня просто берет отталкивает говорит ты сильно резко все делаешь, избегает находит поводы не видится я психую, и говорю с меня хватит и прекращаю все, потом она опять начинает переписку. В последний раз случилось такое, она пишет я говорю давай увидимся обговорим все серьезно, но мы так и не увиделись но решили просто начать общаться хорошо я без какого либо напора просто общение. Я ее начинаю звать давай просто прогуляемся увидимся на что она мне щас карантин ты что нельзя ты везде ездиешь не вариант, а потом мне присылают фотографию где она с друзьями подружки в кофейню их привезла, на мое возмущение что за дела она мы с ними тренеровались и заехали в кофейню, не чего в этом нет, но я то понимаю что она меня просто обманывала и избегала встреч, говорит я не считаю себя виноватой, и прогибаться не буду а дальше думай как хочешь ну ка кбы ответы на пофиг, я ей написал последнее сообщение сказал если хочешь что то изменить в нас приедь до меня и мы все окончательно решим, ну так она не приехала сказав если тебе нужно мог и сам приехать, мне сейчас отношения не нужны, я ее везде удалил, на следующий день мне пишет - ты сделал большую глупость как обычно твоя горячка -я ей в ответ ты мне врала ездила с другими а мне говорила совсем другое -в ответ я тебе в самом начале сказала отношений не хочу но это не значит ничего, ты сделал глупость детский сад. Да я наверное уже понимаю что это уже конец, но что то сидит во мне не дает покоя, вот она сейчас опять начнет через неделю писать, могу не сдержаться и опять отвечать начать , вот я не знаю как поступить либо полностью ее игнорить и пусть она думает как выкручиваться с этот ситуации либо уже полностью оставить ее так как чувств у нее уже ко мне нет!

06 мая 2020
Евгений

И получается так что я ей не скажу она игнорирует избегает, я начинаю психавать высказывать что так не может быть если начинать мириться нужны встречи общение, разрываю все она начинает писать, а как общаться начинаем ставит блок типо я быстро все ускоряю начинаю узнавать что делает где она почему не написала куда поехала и так далее , но сейчас появились друзья видимо с которыми общается. И ведет себя по другому. Я просто не пойму зачем она начинает общении и резко скидывает , я ее в последний раз предупреждал что попробуем в последний раз и если я узнаю что с ке мто она там общается или проводит время компании мы закончи. Но она все проигнорировала!

06 мая 2020
Евгений

И вот последнее сообщение ей отправил но она так и не ответила на него

мы и начали общаться нормально, как я и сказал давай начнем заново все по другому, но на мои вопросы давай увидимся, по другому же не как не начнешь, ты говорила нет, а на деле везде была ходила со всеми, да еще и с парнишкой, ты просто обманывала меня, да и зачем это пустое общения я не понимаю если и пробовать дружить начинать нужно все по другому а не по смс, но ты выбирала гулять с другими а меня обманывала, и глупость сделала ты, я честно не ожидал от тебя такого, мы уже не встречаемся 2 года и за это время можно было понять нужно начинать нам сначала или нет.

Я думал нам необходим был этот перерыв что бы проверить чувства, и научиться ценить друг друга, но оказалось ты не готова к этому.

06 мая 2020

Евгений, здравствуйте.

Как я поняла, Вы хотели бы восстановить отношения, но девушка по сути избегает сближения, что заставляет Вас изрядно нервничать.

Вы демонстрируете ей свою заинтересованность, хотите, чтобы и она доказала то же самое, например, приехав к Вам.

Вы ставите ультиматумы, но они не действуют. Сами же выполнить условия собственного ультиматума Вы не в силах. Как-будто теряете волю? . Достаточно ей написать Вам - все ультиматумы забыты, Вы вновь надеетесь ее вернуть...

Я не могу сказать, зачем она Вам пишет, не знаю, что она Вам пишет.

Могу только сказать, что девушкам приятно иметь в своем окружении много поклонников. Девушки общаются со многими, вызывают эмоции и чувства, влюбляют в себя, ощущают себя желанными и интересными. Это обычное женское поведение.

То есть Вы один из многих в ее окружении.

06 мая 2020
Евгений

В последнем разговоре я ей сказал давай по новому просто было лайт общение по смс, не читал ей лекции как обычно что так делать нельзя если хочешь начать отношения, просто общался через неделю резил сказать давай увидимся на что ответ нет вирус, а сама везде ездиет да и не одна, ну на что я приханул что так не должно быть. Я изменился не напирал не на чем не настаивал но вот она выкатил новую ситуацию обманывая меня. До этого яей всегда говорил я не вижу смысла в пустом общении если общаться то в отношениях, сейчас повел себя по другому, но все равно не получилось, вот ты сильно много хочешь ну мне же тоже не приятно что она так делает, да я в себе чувствую и хочу что бы она начала делать шаги вела себя по другому, но видимо она разлюбила и уже не чего не хочет, даже на вопрос скучаешь говорит я не буду отвечать на этот вопрос но после добивания нормального ответа говорит ну немного

06 мая 2020
Евгений

А пишет простые сообщения привет как дела, вот и общение, даже когда начали нормально общаться вот наше общение и было таким за 2 недели она 1 раз всего трубку взяла, сама не разу не позвонила , только сообщения доброе утро как дела и все. Думаю у нее появились новые друзья и ей комфортней но тогда зачем она пишет мне и говорит давай начнем хорошо общаться а там посмотрим

06 мая 2020
Евгений

Но при этом от нее не какой взаимности не исходит, а я питаю илюзии что она сама позвонит приедет, как было раньше. Но и я н епотерплю что она с кем то там еще общается я ей это и говорил что если такое будет то мы закончим но ее не чего не пугает, она как на своей волне уперлась и на ультиматум

06 мая 2020

Евгений, я слышу Вас - от девушки нет взаимности, угрозы закончить общение ее не пугают, она на своей волне.

И Вы на своей волне.

Вы хотите от нее шагов навстречу.

Она ничего не хочет, кроме общаться на уровне "как дела" и выводить Вас на эмоции.

И Вы бессильны как-либо на неё повлиять. Это очень неприятно признавать. Но реальность именно такова.

Давайте все-таки определимся, чем я могу быть Вам полезна?

06 мая 2020
Евгений

Подсказать что лучше сделать может забыть ее уже и начать свою жизнь, хотя чувство начать новые знакомства вообще нет, даже какой то страх идет а вдруг все изменится а я уже с другой, но по ее поведению наверное лучше так и сделать и забыть

06 мая 2020
Евгений

Не какие слова ее не берут, а не берут наверное по тому что она не хочет не чего, вот по этому все так и протикает , а заставить ее это без смыслено

07 мая 2020

Евгений, здравствуйте

07 мая 2020

К сожалению, вчера на сайте произошёл технический сбой и мои ответы не отражались.

07 мая 2020
Заставить ее это без смыслено

Вы все правильно понимаете сами - насильно мил не будешь. Вы сделали все, что могли.

Похоже, Вы слишком зациклились на девушке и своих ожиданиях. Вам пора отвлечься.

Девушка хорошо Вас знает и лишь играет на Ваших чувствах.

07 мая 2020
Евгений

Тогда просто начать ее игнорировать полностью, если начнет писать просто не отвечать да и все, но все равно что ей лучше сказать если у нас состоится разговор!

07 мая 2020

Да, наилучший вариант - прекратить общение.

Если она напишет "как дела" отвечайте "Хорошо. Извини, я занят".

И Вы должны быть действительно очень сильно заняты. У Вас не должно остаться времени на пустые разговоры.

"Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей"

Перестаньте "кормить" ее своими бурными эмоциями.

Если разговор состоится, скажите ей спасибо за всё хорошее, что было между вами.

Ведите себя по-мужски сдержанно. Вы будете себя больше уважать.