КонсультацииОтношения в парах
Девушка начала отношения с би партнёром. Как быть?
Здравствуйте, Данил.
Год назад познакомился с девушкой начали общаться все было хорошо, отношения развивались медленно я ухаживал заботился о ней не давил и не торопил события,
К сожалению Вы не узнали о своей девушке очень важные вещи - она похоже не определилась с сексуальной ориентацией и это серьёзная проблема для построения общего будущего.
Она была очень теплой ласковой все было хорошо, а сегодня утром я проснулся заблокированным, только к вечеру методом напора я получил ответ, пару дней назад ей прислали цветы, она сказала это от девушки она типа ухаживает за ней а ее это забавляет я не придал этому значения, так вот сегодня она заявила что у нее отношения с девушкой а ты отвали, эта девушка ее бывшая партнерша когда то, активизировалась а эту вернулась к ней, на этой почве мы разругались в пух и прах,
Для неё допустимы сексуальные отношения со своим полом, мужчин она к сожалению не уважает, если она повела себя с Вами настолько грубо. Это и есть ее настоящее лицо. Так бывает, что человек показывает нам маску, играет роль, но бесконечно это делать невозможно. Вы не узнали ее и позволили себе влюбиться, но влюблены Вы в другого человека, в того, которым она не является.
Как щас быть и че делать я не знаю, я очень люблю ее и не готов мирится с этим, надеюсь это не надолго у них
Да, это может быть ненадолго, но сам факт что она готова к таким отношениям делает ее непригодной для дальнейших семейных отношений. Девушка серьёзно травмирована мужчинами в своём прошлом если выбирает однополые отношения - это не просто баловство, а психологические проблемы. Возможно она росла без отца или пережила насилие - она сама должна эти проблемы решить и захотеть стать психологически здоровым человеком. Но пока для неё проблемы нет, значит спасать ее не надо. Лучше найти для отношений девушку у которой не будет таких проблем.
Это Ваш выбор, Вы конечно можете настаивать и пытаться ее вернуть, но даже если она вернётся, доверять ей полностью уже не получится, а значит дальше Вы будете в постоянной тревоге - не бросит ли она меня снова, ради бывшей или новой подружки. Если Вы готовы конкурировать с женщинами, можно пытаться помириться, только зачем - вокруг есть девушки, которые хотят отношений с мужчиной, готовы его уважать и строить семью. Подумайте об этом. Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.
Она говорила мне что состояла в отношениях с девушкой когда то, это видимо про эту и была речь, еще она говорила что хочет все таки традиционных отношений, а тут бывшая ее нарисовалась и старые чувства проснулись видимо, бороться с ней не виду смысла если она любит ее, только ждать пока сами рассорятся разбегутся
Только ждать пока сами рассорятся разбегутся
Конечно, в какой то момент они расстанутся, это чаще всего так и случается.
Еще она говорила что хочет все таки традиционных отношений
У неё была возможность построить с Вами такие отношения, но все же ее тянет к зависимым нездоровым отношениям. Значит проблемы в психике глубже, чем кажется. Но решать их должна она сама, ведь если ее тянет к однополым отношениям это говорит о ее травмированности, проблемах с родителями, невротическом конфликте. Конечно, юную девушку может сбить с толку модное течение, когда такие отношения становятся нормой среди сверстников, но далее если девушка психически здорова и ее психосексуальное развитие в норме - она сама откажется от этой идеи, но в случае с Вашей девушкой так не произошло. Подождите, если сильно влюблены и вовлеклись в ее жизнь, но это не должно быть вечно. Определите этот срок. Можно дать ей время подумать и выбрать то, что ей близко, то что она действительно хочет. Это ещё один шанс вернуться к здоровому поведению. Но если она не захочет, значит пережить расставание - общее будущее возможно только если оба этого хотят, отношения - это дорога с двухсторонним движением.
Мне 33 года и уже устал строить отношения, она мне очень нравится люблю ее и хочу вернуть, но если не выйдет на этом закончу все свои попытки построить отношения еще с кем то, выматало уже все это, не удивительно что девушки говорят что мужики козлы, в большинстве случаев они их сами такими делают, с одной настрадаются а потом с другой уже он козел без чувственный
Мне 33 года и уже устал строить отношения, она мне очень нравится люблю ее и хочу вернуть, но если не выйдет на этом закончу все свои попытки построить отношения еще с кем то, выматало уже все это
Негативный опыт может быть очень тяжёлым, но это не значит что больше не нужно делать попытки построить отношения. Это опыт, который мы переживаем, проходим период восстановления и тогда мы готовы к новым отношениям. Задача найти подходящего человека, у которого такая же система координат, похожие правила и цели в жизни. Вам 33 года, для мужчины это прекрасный возраст построения семейных отношений. Мужчина может стать отцом и в 30, и в 40, и позже - это время не так ограничено, как у женщины, которая должна успеть до 40 лет стать матерью, так как дальше это может быть связано с рисками для здоровья ребёнка.
Кризисный период, если девушка не вернётся к Вам, нужно будет пройти, можно поработать с психологом, чтобы эта психологическая травма не помешала Вам строить новые отношения когда придёт время. Потери и негативный опыт делают нас сильнее, так развивается взрослая часть личности.
Подскажите пожалуйста может какой то план как сделать так чтоб она решила вернуться, какие то может действия предпринять или бездействия, уж очень она мне нравится и мысли забыть ее не допускаю, очень много сил вложил в нее, не хочу так просто сдаваться, я понимаю что писать ей не стоит это бессмысленно, но может какие то косвенные идеи подскажите которые помогут вернуть ее
Данил, возвращать того, кто не выбрал нас - плохая идея. Но если так сильно хочется, то можно попытаться сделать, что возможно. Использовать соцсети и выкладывать фото своей интересной жизни, хорошо демонстрировать финансовую обеспеченность, чтобы она видела, что Вы и Ваша жизнь стали ещё лучше прежнего. Обычно после расставания девушки поглядывают за бывшим парнем и если он добился большего, то становится жаль упущенных возможностей. Поэтому приветствуются красивые фото отпуска, поездок в интересные места, вещи, которые показывают повышение Вашего статуса.
Если есть повод (праздник или знаковый для Ваших с ней отношений день) можно сделать доставку красивого букета с курьером. Этот жест покажет, что Вы помните о ней и она Вам небезразлична. Этого достаточно. Если она не захочет вернуться, то есть смысл отпустить ее. Нам не нужны те, кто не любит нас. Такие люди рядом будут лишь пользоваться нашим вниманием, заботой и средствами, ничего не давая взамен. Лучше не заходить в зависимые отношения, а выбрать здоровый путь - строить отношения только при условии взаимной любви и общих планов на будущее. Если это меняется, проходим принятие утраты отношений и идем дальше, находим того, кто искренне полюбит и захочет быть рядом.
Время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.