Виктория54,
Вы впервые столкнулись с серьезными чувствами под названием «первая любовь». Первая любовь - это всегда серьезно, хотя не все разделяют данное мнение. Первая любовь – в ней есть все: и страсть, и море эмоций, и энергия, и драйв, и еще много чего, потому что все чувства – новые, до сих пор неизведанные, а поэтому такие сильные!
И когда она проходит – а такое случается, увы, – нам кажется, что мир рухнул, как вы пишете: «душевные муки… какие-то нечеловеческие». Мне хочется поддержать вас в ваших переживаниях, потому что опыт «первых открытий» - бесценный, и воспоминания навсегда останутся с вами.
Но вот что важно – те уроки, которые мы извлекаем из отношений.
Впуская в свой мир нового человека, мы всегда идем на некоторый риск, поскольку основа гармоничных отношений – это баланс между собственными границами (интересами, чувствами, планами, состоянием и тд) и границами партнера.
Как мне кажется, вы с мч были слишком близки, настолько, что не давали друг другу, образно выражаясь, дышать – «все это время каждый день вместе» и тд. Вы находились в слишком близкой физической и психологической связи (в некотором роде зависимости) друг от друга: «влюбилась по уши, души в нем не чаяла, заботилась, все для него делала, впрочем, как и он». Вы слишком сильно «открывали свою душу», как вы пишете, - возможно ли, что вы требовали того же от мч?