КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу в жизни ничего хорошего, отсутствует желание что-либо делать. Как с этим справиться?

07 мая 2020
Альбина
У меня кажется депрессия, но я не знаю точно. Я не вижу в жизни ничего хорошего. Каждый день меня постигает печаль, я постоянно думаю что ничего не изменится и черная полоса постоянно будет в моей жизни. Особых причин для депрессии нет, но я не могу получить от чего-либо удовольствие. У меня отсутствует желание что-либо делать, все хобби кажутся не интересными. Я могу заплакать в любой момент, когда мне станет грустно. Также, возможно из-за частых переездов у меня появилось это чувство печали. С родителями у меня отношения нормальные, но от них я особо внимания не получаю, т.к. у меня 2 маленьких сестры, все время и забота уходят им. Из-за переезда у меня снизилась успеваемость в школе, поэтому мне еще грустней. На данный момент я считаю что жизнь, и все происходящее в жизни - бессмысленно.

07 мая 2020

Здравствуйте, Альбина. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультирования, и уточните, сколько Вам лет?

07 мая 2020
Альбина

Мне 11 лет.

07 мая 2020

Альбина, к сожалению, мы не консультируем несовершеннолетних - таково законодательное ограничение.

Вы можете обратиться к психологу в личной переписке, сообщить Ваш возраст и проблему, если психолог согласится работать, взять информированное согласие у родителей.

Надеюсь, все получится и Вы получите профессиональную поддержку.