КонсультацииОтношения в парах

Все начинается с мелочей. Разочарована поведением своего мужчины

07 мая 2020
Виктория
У нас с парнем постоянные конфликты на почве того, что он не понимает роль мужчины в отношениях. Я не хочу всего говорить, но назову один из списка! Например, когда я что-то хочу, знаете, по женски заказать, какой-то элемент декора или что то к ужину, мелочи казалось бы да? Но я не могу этого сделать без его обсуждений и колких «это маркетинг, есть выгоднее! » хотя там выгода может быть 10-20 рублей буквально. Я считаю мужчина вообще не должен спорить и вступать в дискуссию по поводу новой кружки! Или ужина! Ну что это такое? Для меня всегда было так, мужчина всегда занят более важными делами и ему просто не до этих мелочей, тем более не до споров по мелочам. Я разочарована, не знаю как объяснить ему это.

07 мая 2020

Виктория, здравствуйте!

В семьях очень многое бывает совеобразно, и не всегда одни и теже ситуации - могут быть понятыми именно с какой-то одной стороны.

В некоторых семьях мужья - лучшие повара и кулинары, в других же - женщины делают новое блюдо каждый день.

Или вообще не готовит никто в доме - заказывают в доставке все, что хочется и на что нет желания или времени.

Как давно Вы живете с молодым человеком, какие у Вас с ним отношения и какие общие планы на будущее?

07 мая 2020
Виктория

Живем вместе год, планы совместные на серьезные долгосрочные отношения. Но последнее время стали часто ссориться. По мелочам бытовым. Я раньше думала, когда люди разные - это играет на руку, как оказалось, это может быть и причиной многих разногласий.

07 мая 2020
Виктория

Дело не в готовке, готовлю я, всегда меня хвалит, в этом нет проблемы. Как только речь заходит о покупке чего-то, даже мелкого, он во всем видит маркетинг даже в предложении заказать пиццу по Акции, получив вторую бесплатно. А что здесь плохого даже если маркетинг, зачем постоянно мне это объяснять, я не понимаю. Это такие мелочи!

07 мая 2020
Виктория

В общем, что бы я не предложила, это подвергается критике и буквально говоря «неразумно» даже мелочи! Не знаю как достучаться. Что обсудить какую-то крупную покупку - это нормально, сравнить характеристики вместе, если это техника и тд. Но пиццу на ужин! Обвинять меня в том, что я повелась на маркетинг...

07 мая 2020
Не знаю как достучаться.

Вот поэтому нужно сесть и поговорить.

Вы обсуждаете много и часто, но здесь такой случай, что дело даже не в его мелочности или желании лезть во все дела. Это его мировоззрение. И то, как он видит ситуацию, для него очень важно.

Вы понимаете это по-другому.

При том, что эта не та ситуация, в которой нужно выяснять основательно отношения и потом переходить на личности. И так далее.

Как часто у Вас подобные выяснения происходят - в течение недели, месяца?

07 мая 2020
Виктория

День, через день.

07 мая 2020

Выход из подобной ситуации:

  1. Признать, что есть существенные различия в том, как каждый из вас относится к тому или иному предмету, действию.
  2. Понять, что это обоюдно - молодой человек тоже как и Вы не понимает как быть.
  3. Проговорить в спокойной обстановке все, где есть "выяснения отношений.
  4. Можно прописать и по пунктам все обсудить
  5. Не обижаться на реакцию партнера - это его естественное отношение.
  6. Молодой человек как и Вы - имеет свое мнение.
  7. Идти на компромисс - обоюдно.
  8. Обсуждать все подобные ситуации.

Это вкратце, что можно делать.

Каждый пункт - это обширная работа и везде нужно довести до результата.

Если готовы к подобной работе - давайте вместе ее делать, могу выступить в качестве специалиста-консультанта.

07 мая 2020
Виктория

Спасибо вам за ответы! Сохраню, постараюсь применить в жизни.

Отзыв о консультации

Отлично! Ответы показались мне по делу, буду стараться применять тернию на практике! Спасибо за консультацию!

Виктория