КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама против, чтобы мы с парнем жили вместе. Как ей объяснить?

08 мая 2020
Татьяна
У меня проблемы с мамой. Она человек старой закалки, на многие вещи смотрит неадекватно. Мне 18 лет, я заканчиваю школу, на данный момент живем вместе. У меня есть молодой человек, мы вместе 2 года. У нас очень заботливые, нежные отношения. Планируем жить вместе. На что моя мама устраивает чуть-ли не скандалы. Она считает, что отношения это временно. Сегодня один, завтра другой. Для нее неприемлемо, когда мы ходим друг к другу в гости. Мы не пьем, не курим, нет плохой кампании. Мы просто любим проводить время вместе. Но вместо простого счастья за свою дочь, я вижу только негатив. Она считает, что отношения в 18 лет-это рано. Максимум, что можно, так это просто гулять (раз в неделю/две) и тогда она будет спокойна. Ну разве это жизнь? Я не знаю, что не делать. Я хочу понимая с ее стороны, а не гнева.

08 мая 2020

Татьяна, добрый вечер,

Думаю, что мама желает Вам добра и сильно тревожится о Вас, хочет защитить о всех напастей мира. Поэтому может и кажется Вам несколько старомодной.

Давайте попробуем посмотреть на ситуацию ее глазами, а потом подготовим черновик разговора с ней, в котором Вы будете стараться подобрать нужные слова, чтобы мама Вас поняла и приняла Вашу позицию.

Без учета ситуации с молодым человеком, какие у Вас отношения с мамой? Насколько она довольна Вашими успехами в школе, помощью по дому, проводите ли вы время вместе, есть ли какие-то совместные интересы с мамой?

Уточните, пожалуйста, Ваш возраст.

Ознакомьтесь с условиями консультации.