КонсультацииОтношения родителей и детей

Ушла от мужа. Забрала сына. Как объяснить сыну что мама с папой не могут быть больше вместе

09 июн. 2019
Yulia12356
Здравствуйте! Я развелась с мужем, ушла от него забрав с собой сына. Теперь он уговорил сына вернуться к нему. А я против! Как объяснить мальчику 8 лет. Что мама с папой не могут больше быть вместе. Чтобы сын не обижался на маму

09 июн. 2019
Yulia12356, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. По какой причине Вы с мужем развелись? Как давно Вы развелись? Сын в курсе того, что Вы развелись с мужем?
Если Вы развелись с мужем, то суд определил ребенку местожительство с одним из родителей. С кем суд оставил ребенка?
09 июн. 2019
Yulia12356
Суд оставил ребенка со мной. Сын ещё не понимает что такое развод. Он воспринимает это как просто поссорились. А развелась потому что пил много и руки распускал на глазах свна
09 июн. 2019
Yulia12356, если муж пил и много распускал руки на глазах сына, то есть пугал ребенка своим поведением, то что мешает Вам сообщить сыну, что теперь Вы с отцом будете жить раздельно для спокойствия и безопасности? Почему Вы боитесь, что сын в чем-то будет обвинять Вас, обижаться на Вас?