КонсультацииСемейные отношения

Сохранить брак или уйти

06 авг. 2017
Алекс86
Здравствуйте. В браке 8 лет. Детей нет, пробовали ЭКО, ничего не вышло. Так уж вышло, что детей нет по моей вине, т.к. мои анализы очень плохие и эко делали с указанием на "мужское бесплодие". В итоге результат печальный: жена "посадила" своё здоровье от гормональных препаратов, которые она принимала все это время, часто стала болеть, нервничает сильно на работе. Я сам по себе очень сложный человек, все время в себе копаюсь, часто читаю психологические форумы, в душе очень эмоциональный, в реальной жизни все пытаюсь в себе держать. Друзей очень мало, круг знакомых большой, но общаюсь только когда мне нужно что то от них, отдыхать совсем не умею, выходные все время на работе. Раньше жена веселая была, умеет на отдых вырваться, но я со своим характером и упрямством что мне это не надо "сломил" ее, и теперь она сидит в основном дома, редко когда к подругам сходит. А вместе вообще редко куда то ходим. Дома практически не ругаемся, мы вообще за все время совместной жизни редко ругаемся, за этот год один раз и то я копил эмоции и недовольство в себе и в одно плохое утро все свалил на нее. Но она меня любит, я вижу ее взгляд и чувствую это, он не изменился за все годы, а я охладел, уже несколько лет просто живу, вроде как все хорошо. Два месяца назад на работу к себе принял девушку. Я ее знал раньше, года 3 по работе приходилось общаться с ней. Она мне всегда нравилась и я часто заезжал к ней якобы по работе, на самом деле чтобы увидеться с ней. Она общительная, и мне всегда с ней как то легко было общаться. Она уверенная в себе и самодостаточная. С первых дней совместной работы сразу же появилась взаимная симпатия, которая с каждым днем только нарастала. С ней как то все ожило в офисе и в моих делах. Она дает мне столько эмоций, я за год столько не испытывал. В итоге где то через 3 недели совместной работы был первый незабываемый секс. Сейчас секс у нас часто. Чувства, эмоции стали очень сильные, домой иду с мыслями о ней, спать ложусь с мыслями о ней. Жена чувствует что стало что то не так. А я прихожу домой, ложусь рано спать чтобы быстрее проснуться и идти на работу к другой. Девушка была замужем, в итоге сейчас разводится, говорит что не может больше жить с мужем, живет у мамы. Хочет быть со мной. Хочет семью, детей со мной. Я чувствую как она меня обнимает, целует, мне хорошо и уютно с ней, "она моя". Сейчас она уехала на неделю в другой город, переписываемся каждый день, нет каждый час, готова была в первый же день взять билет обратно, ко мне, кое как уговорил не "горячиться". Я ей не говорил, что у меня проблемы с зачатием, не 100% бесплодие, шансы есть, где то 8-10%, приедет обратно конечно все расскажу. Как отреагирует не знаю, она здоровая, сильная. Может и получилось бы с детьми. Я всю боль родных и близких пропускаю очень сильно через себя. Сейчас мне очень больно думать что я могу уйти от жены и причинить ей сильную боль. Как об этом думаю, слезы наворачиваются. С ее родителями, братьями, сестрами всегда хорошие отношения. Они знают, что мы с женой никогда не ругались и они даже не поверят в то, что я ее бросил. Боюсь, что сломаю ей этим жизнь, хоть она и красивая, молодая, но очень впечатлительная. Я у нее практически первый был. Очень боюсь потерять другую девушку, если не решусь развестись. Боюсь, что если у нас не будет через какое то время детей, я и ей жизнь сломаю этим. Я очень "тяжелый" на принятие решений вообще, а сейчас такое серьезное решение нужно принять, я просто не знаю что делать. Всего этого боюсь. Помогите разобраться во всем этом.

07 авг. 2017
Сохранять брак или нет, решаете только вы.
Если ваша супруга знает о вашей проблеме и все еще с вами, значит она очень любит вас и дорожит отношениями.
Готова ли будет ваша новая женщина жить с вашими " плохими анализами"? Проверено ли ее чувства временем?
При решений вопроса нужно поработать с плюсами и минусами решения. Хорошо помогает техника "Квадрат Декарта для принятия решения". Найдите в интернете и поработайте над плюсами и минусами своего решения.
07 авг. 2017
Алекс86
Спасибо, я вас понял. Обязательно изучу данную технику.