КонсультацииСемейные отношения

Хочу развестись. Я в растерянности и не знаю, что делать

10 мая 2020
Нати
Я замужем второй раз. От первого брака дочь и сейчас мальчик 5 месяцев. Муж со мной не считается. У него 2 детей от первого брака. Я даже описывать не хочу ничего, я устала и просто хочу развестись. Родовая депрессия тут не при чем, все началось раньше. Муж не дает денег на общего ребенка и на меня, но большие суммы отправляет бывшей жене и покупает дорогие телефоны детям.

10 мая 2020

Нати, здравствуйте! Если вопрос касается только денег, то Вам нет нужды разводиться - Вы можете просто подать в суд заявление на выплату алиментов Вашим мужем. В суде Вам выдадут исполнительный документ, который Вы отнесете на место работы мужа, чтобы Вам перечисляли ежемесячно установленную законом сумму на содержание ребенка. Так что деньги Вы будете получать от мужа на содержание общего ребенка, даже не разводясь. Процедуру подачи заявление в суд имеет смысл уточнить у юриста (в интернете есть бесплатные консультации юристов).