КонсультацииЗависимые отношения

Стала зависима от парня. Бросил, теперь не могу справиться с этим. Как это остановить?

10 мая 2020
Елена
После развода с мужем, имея 2 детей познакомилась с парнем на сайте знакомств. Через полгода я захотела с ним создать семью, но он сказал что хочет жить отдельно, один и не хочет серьезных отношений. Я все понимала, что с ним нет будущего, но продолжала встречаться. И это затянулось на 5 лет. Я понимала что это не серьезные отношения, но влюбилась и не могу без него. Он приезжал на короткие встречи раз в неделю часа на 2-3. И это ожидание еще больше привязало меня к нему. Я стала зависима. Мне стало хотеться большего с ним, семьи. Я стала озвучивать это, но он злился и реже и реже появлялся, постоянно возникали скандалы. Он в разводе с женой, которая живет в его доме в другом подъезде и его сыном. Я сразу выяснила, когда познакомились, для меня было важно, чтобы мужчина был свободен. И чем больше он отдалялся, тем больше у меня начиналась паника. Мы живем в разных городах в 30 минутах езды. Я конечно настаивала и достала его, истерила, плакала, настолько мне его стало не хватать. Я боялась его потерять, он говорил что не бросит, но я все ревновала к другим женщинам и даже к бывшей жене. Встречались мы у меня дома, он был знаком с моей мамой, детьми. Я стирала ему, готовила вкусности к его приходу, следила за собой, устраивала сюрпризы, романтические вечера, дарила подарки, сексуальная совместимость прекрасная- впервые в жизни, единственный человек с которым у меня была эйфория. И спустя 5 лет он ушел, заблокировал меня везде, не берет трубку, сказал не пиши мне и не звони нигода, я не хочу общаться. А у меня такой характер, что я еще больше к нему рвусь, звоню, пишу, как малолетняя, в свои то 40 лет! И не могу остановиться. Он не идет на контакт, я схожу с ума. На протяжении 5 лет мы посточнно ругались, мирились, ругались, мирились. А теперь все, я понимаю. Как мне пережить это? Я не могу справиться впервые в жизни, никогда не представляла что можно так зависеть от человека, не могу без него. Еще и карантин, никуда не хожу, ни с кем не общаюсь, аппатия, не ем, не могу спать ночами. Помогите, как это остановить? Постоянно слезы льются. Еще и маму месяц назад похоронила. Когда мы расстались с ним поругались со скандалом, он кричал что я никому не нужна. Как все пережить? У меня стресс. Мне не хватает его!!! Я жить не могу без него, но он сказал что не любит, никогда не любил, и не обманывал никогда, лишь отмвлчивался. Хоть руки мне связывать, чтобы я не звонила и не унижалась, не писала ему, телефоны спрятать... Как жить...

10 мая 2020

Елена, здравствуйте!

10 мая 2020

Мне очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации.

Сколько лет вашим детям?

С кем вы проживаете? Кто вас поддерживает?

Какой результат вам хотелось бы получить от консультации на этом форуме?