КонсультацииСемейные отношения

Изменила по пьяни с парнем сестры. Безумно стыдно перед мужем. Как дальше жить?

11 мая 2020
Вика
Я замужем 5 лет, у мужа есть сестра родная, она замужем за бывшим заключенным. Когда он сидел, он уже тогда начал писать мне, говорить, что я ему нравлюсь. Но в тоже время и ей говорил тоже самое. В этом году он освободился, и начал активно мне писать, звонить... Говорил, что я самая лучшая и что хочет быть со мной. Я не верила, понимала, что это просто сексуальное влечение с его стороны... Он неоднократно говорил, что хочет меня, но я всячески отклоняла всеми его попытки на сближение. Но... Был праздник, 9 мая. Я выпила и написала ему, что хочу увидеться. Я была достаточно пьяна, все сознание отключилось и у нас случился интим в его машине... Теперь мне безумно стыдно. Перед мужем и собой. Перед тем, что парень этот подумает... Как дальше жить. Подскажите.

11 мая 2020

Здравствуйте Вика! Самое главное сейчас -успокоится и просто жить. Что случилось то случилось.

Сейчас важно понять себя и понять для чего вам это было нужно? Чего вы не дополучаете в ваших отношениях?

Вам нужно ознакомиться с у условиями бесплатной публичной консультации и если вас всё устраивает то мы можем продолжить общение. При желании вы можете скрыть нашу консультацию от посторонних.

11 мая 2020
Вика

Я думаю, что это проблема из детства, мне всегда не хватало любви именно мужской стороны... Папу я рано потеряла, а с дедушкой были напряженные отношения. Воспитывала меня бабушка, в основном. И сейчас я понимаю, что по мере зросления, мужское внимания я воспринимаю слишком близко, мне слишком приятно, хотя это обыденный факт. Все девушки получают внимание и это нормально... Сама понимаю это, но ничего поделать не могу. Теперь с этим человеком мне придется видеться, а я даже не представляю как ему в глаза смотреть...

11 мая 2020

Вика, а мужа вы любите? Какие у вас отношения?

11 мая 2020
Вика

Мужа я люблю, он очень понимающий, очень любит меня, мы много вместе прошли. На эмоциональном уровне все отлично. Может немного разный темперамент и на физическом уровне мы немного разные.

11 мая 2020

Скажите, а ранее что то подобное с вами случилось?

Теперь с этим человеком мне придется видеться, а я даже не представляю как ему в глаза смотреть...

Обычно. Если вы допустили ошибку и не собираетесь это повторять, то лучше дать понять, что подобное больше не повторится. Может даже сказать.

Если же у вас есть чувства к этому человеку, то тут сложнее. Так как эмоции скрывать будет трудно.

Когда вы общались через письма, ваш муж об этом знал?

11 мая 2020
Вика

Нет, не знал... Точнее он знал, что мы общаемся, на уровне "как дела". Я не могу сказать, что у меня есть чувства... Есть симпатия, бесспорно, мне приятно внимание. Я хочу просто прекратить общение, не отвечать... Но нам придется пересекаться. Потому что так или иначе мы "родственники". Он муж сестры моего мужа.

12 мая 2020

В таком случае, раз вы хотите прекратить общение интимного типа, желательно прекратить всяческое общение, ну или по возможности его избегать. Искать различные причины, не посещать мероприятия где вы можете пересекаться, не оставаться наедине с этим человеком.

Ситуация измены всегда сложна и не ординарна. Сложно ее переживать как изменившему (из-за совести если она есть) и так и тому кому изменили (из-за боли и обиды). В первую очередь, вам конечно стоило подумать о том, что вашему мужу придется общаться с этим человеком не зная что произошло. Это наверное самое неприятное...

То, что вам нужно внимание других мужчин, со стороны так скажем, конечно говорит о проблемах с самооценкой в первую очередь, ну и скорее всего "не додаденно" вам сос тороны отца и мужа вам какой то порции любви. Вы конечно имеете полное право на восполнение этого пробела, НО внимание и общение с противоположным полом - это не всегда значит секс! Самое главное поймите это. Вы можете общаться, дружить, даже мило общаться и кокетничать, но не вступать в интимную связь. Не растрачивать себя как женщина.

Еще такой ньюанс, мужчины всегда чувствуют (на подсознательном уровне) чего женщина хочет, это зов природы. Поэтому этот молодой человек стал уделять вам внимание. Конечно, будь вы не замужем- другое дело, но в вашей ситуации самоконтроль очень важен.

Еще, бывает, что один мужчина по какой либо причине завидует другому (круче машина, больше доход, богаче дом, красивее жена, веше занимаемая должность и т.п.) и тот кто слабее желает как бы самоутвердиться соблазнив жену так скажем "самца который круче". Таким образом как бы приблизиться к успехам другого.

В любом случае, продолжать или нет данные отношения решать только вам!

12 мая 2020
Вика

Продолжать я, однозначно, не хочу. И у меня есть еще вопрос как мне лучше поступить... Сказать этому человеку, что больше никакого общения не будет, или лучше просто пропасть, и не отвечать ни на какие сообщения? .

12 мая 2020
Вика

Совесть мучает безумно, я даже спать не могу

12 мая 2020

Вика, конечно если со стороны этого человека есть попытки общения, то лучше сказать :что вы сожалеете и что это было ошибкой.

И в дальнейшем не отвечать.

Совесть -это хорошо, значит вы осознаете произошедшее.

12 мая 2020
Вика

Спасибо вам большое за консультацию!

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию! Вы помогли мне собраться с мыслями и начать думать в правильном направлении!

Вика