КонсультацииАпатия. Депрессия

Как понять себя? Из жизнерадостной девушки превратилась в ворчащую женщину

11 мая 2020
Татьяна
Мне 31 год, двое детей, муж, живем с родителями мужа в частном доме уже 5 лет. Дом большой, больше 200 кв м. Родители и муж часто уезжают по работе на 2 -3 дня в неделю. Последнее время у меня постоянно нет настроения, радости ни к каким событиям. Не хочется ничего. На днях день рождения, тоже не хочу, и подарков тоже и даже разговаривать с кем то. Сегодня еще был разговор со свекровью, это и сподвигло написать. Она видит мою проблему в их присутсвии, но разьехаться нет возможности. Общий бизнес с ними. Постоянно вынуждены решать какие то проблемы вместе. Если честно на протяжении всех 5 лет, меня угнетает это сожительство, во всех своих проблемах я виню именно родителей мужа. С другой стороны они хорошие люди, и желают нам только добра) хочется разобраться в себе. Почему я из веселой жизнерадостной девушки за пару лет превратилась в вечно недовольную ворчащую женщину.

11 мая 2020

Татьяна, здравствуйте!

Поясните, пожалуйста, по чьему мнению у вас нет возможности разъехаться с родителями?

И что является причиной этой невозможности?

Как общий бизнес влияет на то, что необходимо жить двум семьям в одном доме?

Если честно на протяжении всех 5 лет, меня угнетает это сожительств

Понимаю Вас прекрасно! Когда Вы планировали брак с мужем, как Вы определялись с местом жительства?

11 мая 2020
Татьяна

По мнению мужа и его родителей. У нас 7 магазинов в области, свекровь и директор и товаровед, муж ездит с ней за товаром, я веду всю бугалтерию,. Если я со своими бумагами могу работать в любом месте, то муж нет. Конечно есть возможность построить дом, но даже я не вижу смысла вкладывать такие деньги в деревню. У нас есть квартира в городе, но живем из за работы в деревне. После свадьбы конечно с самого начала я была против совместного проживания, но муж мне говорил что все решим со временем, так и решаем 5 лет. Чем дальше тем хуже.

11 мая 2020
По мнению мужа и его родителей.

А по Вашем мнению- как?

Если я со своими бумагами могу работать в любом месте, то муж нет.

Муж может возить маму не из вашего общего дома, а приезжать за ней из другого?

Татьяна, я так понимаю, что совместное проживание устраивает всех, кроме Вас. Сложно именно Вам, правильно?

Как живется Вашему мужу в такой ситуации?

Татьяна, абсолютно точно известно, что когда человеку плохо жить в каких-то определенных условиях, эти условия нужно менять. Можно было бы приспособиться и адаптироваться, но поскольку за 5 лет ситуация не улучшается, а становится только хуже- адаптироваться не получилось... К сожалению, нужно это признать.

11 мая 2020
Татьяна

По моему мнению мы могли бы жить рядом где то, но отдельно. В нашей ситуации Вы правильно говорите, плохо только мне, остальных все устраивает! Но муж все разговоры о переезде, о делении дома на 2 части воспринимает в штыки, ссоримся по сути только из за этого. Я понимаю что ждать еще 5 лет я не смогу, но и расходиться из за этого не хочу, он замечательный муж и отец

11 мая 2020
Татьяна

Хотя меня все чаще посещают эти мысли, ребенку до школы осталось 2 года, может уехать в город, пусть живут тут как хотят и работают

11 мая 2020
Татьяна

Сегодняшний разговор со свекровью дал мне понять что она понимает, что проблемы у нас из за этого соседства. А мне даже разговаривать с ними не хочется. Я встаю утром, завтракаю и молчу, делаю свои дела и молчу... Эти семейные посиделки так надоели, хочется жить именно своей семьей, жаль что муж не понимает меня и не видит в этом проблемы. Последний наш разговор так и закончился, о сказал едь в город.

11 мая 2020
Но муж все разговоры о переезде, о делении дома на 2 части воспринимает в штыки

Татьяна, как думаете, почему муж так упрямствует по поводу того, чтобы жить отдельно?

Какие доводы он приводит относительно того, чтобы не разъезжаться с родителями?

Я понимаю что ждать еще 5 лет я не смогу, но и расходиться из за этого не хочу, он замечательный муж и отец

Конечно, обидно расставаться только по тому, что не можете прийти к согласию относительно жилья.

Последний наш разговор так и закончился, о сказал едь в город.

Сказал совсем не означает, что согласился. А особенно если в процессе спора. Татьяна, как думаете, у Вас хватит решимости действительно переехать с ребенком и пожить так, как Вам хотелось бы, но без мужа, если он не решится вместе с Вами?

А теперь чуть- чуть про свекров:

А мне даже разговаривать с ними не хочется. Я встаю утром, завтракаю и молчу, делаю свои дела и молчу

Что побуждает Вас молчать, как думаете?

В какие моменты Вы можете общаться со свекрами без негативных эмоций? Бывает же такое?

14 мая 2020

Татьяна, здравствуйте!

Вы длительно время не отвечаете в теме, по срокам проведения бесплатной консультации я вынуждена ее завершить.

Если будет желание работать дальше- напишите мне в личные сообщения.