КонсультацииАпатия. Депрессия
Моя жизнь превратилась в руины. Как снова найти повод для радости?
09 апр. 2026
Маргарита
На протяжении полутора лет не могу сориентироваться с дальнейшим вектором в жизни для себя. То, что происходит сейчас, можно назвать "некомфортной зоной комфорта". Цели, которых мне удавалось достигнуть раньше, с самого детства, всегда, занимали в моей жизни место сверхценных идей с гиперфиксацией на них. Например:1) Похудение до минимального, пригодного для функционирования тела веса2) Замужество3) Переезд в другой город4) Покупка квартиры в ипотекуЭто примеры самых "дорогих" проектов, были и менее "затратные", но суть и проблема вот в чем:На любом из этих пунктов в свое время как-будто свет сходился клином, я переставала уделять внимание прочим сферам своей жизни: теряла волосы, зубы, здоровье моральное и физическое, критическое отношение к минусам той или иной цели, не воспринимала мнение окружающих (заинтересованных в моем благополучии) людей. На данный момент уже полтора года, как я живу без цели, и вижу, как все вокруг приходит в упадок:На работе (работаю в одной организации более 10 лет) - полное выгорание, нежелание что либо делать вообще. В отсутствии в фирме большой, критической загрузки (как я люблю, со сверхурочными) довольно долгий период, я чувствую себя ненужной, бесполезной, нереализованной. У меня хорошая должность, но на объем загрузки и работы влиять я не могу. Поменять что-то - рука не поднимается. Боюсь потерять то, что есть. Дома - то же самое: квартира требует ремонта, мне бы вещи хоть свои разложить после переезда (год прошел) - тоже рука не поднимается. Как паралич какой-то. Муж после кодировки от алкоголя забарахлил квартиру до потолка неработающей техникой - мне уже совсем нет места чтобы спокойно помыться и поесть после работы, а я с этим нихрена сделать не могу да и не хочу: живу на половине матраса в комнате. С досугом тоже все проблематично: раньше я упарывалась на работе почти сутками и шуршала по дому (помним, да: сверхценные идеи до фанатизма), и хобби было роскошью, которой места в моей жизни не было. Друзей у меня нет. т.е. буквально: без очередной "хотелки", которую я готова добиваться любой ценой, даже во вред себе, моя жизнь стала пустой, уродливой и продолжает скатываться в довольно неприглядное нечто. Она как-будто и не моя вообще. Это происходит слишком долго, чтобы продолжать просто смотреть на это, но я совершенно не знаю что с этим делать.
10 апр. 2026
Маргарита, здравствуйте. Ознакомьтесь пожалуйста с правилами бесплатной консультации, если все устраивает, можем начать.
Условия консультации
- Бесплатные консультации я провожу только в формате переписки,на добровольной основе, в качестве благотворительной деятельности. -Бесплатная консультация проводится не более трех дней, с момента моего первого ответа, без ограничений по времени ответов,или 60 мин активной работы в оговоренное заранее дату и время. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат, который не гарантирует глубинной проработки. Для более глубинной проработки необходим формат индивидуальной работы,который возможен только на платной основе. - Условия при индивидуальном формате работы: Сессии онлайн на любой удобной платформе (Max\VK ) 60 мин-2500
10 апр. 2026
Маргарита
Здравствуйте, Александра!
Все устраивает, давайте начнём :)
10 апр. 2026
Маргарита
О как
Тему (заголовок) моего запроса на консультацию поменяли.
Я не оперировала ни в теме, ни в тексте, понятиями: "радость", "счастье" etc.
11 апр. 2026
Озвучьте пожалуйста, как тогда выглядит тема, и она же запрос.