КонсультацииОтношения в парах
Любовная зависимость? Мне не хватает моего молодого человека
Оля, здравствуйте! Расскажите, как давно и по какой причине Вы расстались или разъехались с молодым человеком? Какой образ жизни Вы ведете после того, как разъехались? Какой у Вас круг общения. Есть ли друзья? Вы работаете или учитесь? Как проводите свое свободное время, чем увлекаетесь?
Добрый день!
Да как сказать почему. Когда живешь вместе- как будто уменьшается ценность партнер (но лично так я никогда не считала). У молодого человека будто появилось ощущение, что я никуда не денусь. Мы говорили о - и как улучшить совместную жизнь, и что мне и ему нравится/не нравится, как лучше поддерживать, если что-то не выходит. И на словах у него и у меня очень четко все приходило к компромиссу.
Проходило время-и будто бы не говорили. Я уехала, потому что устала от его неопределенного отношения ко мне. Потому что началась какая-то закрытость, нет такой радости что ли в глазах или просто спокойного счастья, что живешь вместе со своим человеком. Начались какие-то упреки, что я отвлекаю его, что иногда хочет побыть один. Предпочтение своим каким-то интересам, мне времени уделяет мало. После того, как я уехала (недели 3 назад), мы почти не созванивались. Он только спросил-когда я приеду-и я сказала-посмотрим. Недавно он написал, что скучает все время, предлагал приехать (в гости может, это пока не уточнялось). Но разве в таких случаях надо объяснять мужчине, что так не делается? Что это похоже на-мне стало скучно-приезжай, нежели на то, что я очень хочу увидеться, давай встретимся.
Мне совершенно не нравится, что я из-за своих иллюзий не могу адекватно оценить отношение человека ко мне.
Я сейчас учусь, работала, но пока нет. У меня есть подруги, знакомые, но карантин-я почти никуда не хожу) Хобби есть, но все настроение и вдохновение пропало)
В то время как мне без этого человека тяжело и я сама шла на контакт, переживала -сейчас же вирус-и вообще рада была созвониться-по мне если я так поступаю, то уж парень-что ему мешает? Какой-то там свой заскок-нежелание, лень, неумение. Я не могу теряться в догадках, но сам он мне тоже не мог определенно ответить на подобные вопросы. Сам себя не очень хорошо знает, но я без претензий, у меня тоже порой к себе много вопросов) Просто мне это важно-и я пытаюсь их решить.
Оля. Если молодой человек не звонит и не проявляет интереса к вашей жизни, то скорее всего мысли о Вас посещают его нечасто и вряд ли он беспокоится о том. Как вы и что с Вами. Нужен ли ВАМ такой спутник жизни? Стоит ли ВАМ тратить свое время на такого мужчину, который не вспоминает о Вас и ведете себя незаинтересованно по отношению к Вам?
Я уехала, потому что устала от его неопределенного отношения ко мне. Потому что началась какая-то закрытость, нет такой радости что ли в глазах или просто спокойного счастья, что живешь вместе со своим человеком.
Какой для Вас смысл поддерживать отношения с равнодушным к Вам человеком? В чем именно Вам сейчас его не хватает, если Вам было с ним настолько неуютно жить, что Вы сама сбежали от его безразличия?
Смотря на ситуацию, которую только что описала-думаю, что не стоит. Я только в описании смогла проанализировать. Смысла я не вижу, но тяжело решиться на кардинальные меры.
Не хватает общения с ним или внимания. В этом и проблема. Расстаться могу. А вот мыслями отпустить...
И не знаю, как вести себя после расставания. Вроде и злиться не на что, но и общение поддерживать с подобными людьми смысла не вижу.
Оля, если не видите сымсла поддерживать отношения с тем, кто ВАМ не нужен, то не поддерживайте. Зачем тратить свое время и свою жизнь на того, с кем Вы не собираетесь связывать свое будущее?
Ищите для общения новых знакомых и приятных молодых людей, с которыми возникнет взаимная симпатия. Вам ведь не хватает внимания, Вам скучно и одиноко. Так зачем зацикливаться на том, кто, как Вы уже на опыте убедились, это внимание Вам не даст и одиночество Ваше никак не уберет?
Ведь Вы, даже живя с ним в одном доме, чувствовали себя ненужной и одинокой. Так для чего цепляться за него и продолжать общение, которое никому из вас двоих не приносит удовлетворения?
Оля, обращаю Ваше внимание, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Поэтому по правилам Псисовет бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке, по скайпу или по телефону. Я готова продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались нерешенные вопросы - для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения, чтобы договорится о формате и времени платных консультаций.