КонсультацииЗависимые отношения

Зависимость в отношениях, доходит до страхов и острой тревоги. Я запуталась в чувствах

12 мая 2020
Екатерина
Мне 18. У меня такая проблема: я совсем запуталась в себе и не знаю, что делать. Я так полагаю, что у меня есть любовная зависимость и сидром жертвы. Это проявляется в следующем: я очень сильно завишу от мнения своего парня и в целом от общества, я перенимаю его настроение. В последнее время у меня начались страхи, почти доходящие до панических атак. Я боюсь того, что у меня есть внутренняя тревога о том, что нужно расстаться. Меня угнетают страхи: страх подвести его, страх расстаться с ним. Я очень не хочу прекращать с ним отношения, но и быть вместе я не могу. Я думаю, что это от того, что я любовно зависима, ведь меня это дико выматывает. Я знаю, что это лечится, но я не уверена, что тревога только из за нее. Дело в том, что я не любила его 1й месяц отношений, была симпатия, далее я как будто бы внушала себе, что люблю. В какой то момент я действительно в него влюбилась и до сих пор сильно люблю. Но я боюсь, что я просто себе это навязала. Я уже давно не понимаю, что правда, а что нет. Может ли такое быть, что я сама себе навязала эту любовь? И что мне делать в такой ситуации? Может это чувство тревоги - это только инстинкт самосохранения, ведь мне тяжело в таких отношениях. Но и выйти из них я не могу, потому что люблю. Я хочу побороть в себе этот синдром жертвы и построить здоровые отношения, что мне делать?