КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек стал относиться ко мне без интереса. Что может спасти отношения?

12 мая 2020
Алина
Что мне делать и как себя вести, если мой парень относится ко мне не так заинтересованно, как в начале отношений? Секс тоже стал реже, и как по мне, слишком редкий для такого возраста - ему 24, мне 22 , но желание проявляет только раз в неделю. Два года вместе, живем вместе год, бросать он меня не собирается (не разлюбил), но отношение его ко мне стало безразличнее. Я же вела себя так, как хотелось - тянулась к нему, хотела больше уделять ему внимания, ласки и т.д. Предполагаю, что надо в такой ситуации меньше времени проводить с ним, чтобы он мог «соскучиться», но мне сложно так сделать потому, что это для меня все равно, что сдерживать свои чувства любви, и это нелогично. Но ради того, чтобы все стало лучше я готова на такое, но правильно ли это?

12 мая 2020

Алина, доброго времени суток! Готова проконсультировать Вас. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями моей работы.

12 мая 2020
Алина

Я ознакомилась с условиями и хочу проложить консультацию

12 мая 2020

Алина, Вы говорите о том, что Ваш молодой человек относится к Вам не так заинтересованно. Расскажите поподробнее, как он вёл себя раньше?

12 мая 2020
Алина

От него исходило больше инициативы: сходить куда-то (кафе, кино и т.д.), ходил со мной с собакой вечером гулять, приготовить что-то вместе, попробовать что-то новое в сексе. Все его мелкие действия и поступки давали мне понять, что он "тянется" ко мне, а сейчас эти действия и поступки есть, но их гораздо меньше. (раньше - это где-то до декабря 19го года) Я с ним на эту тему говорила, что доставило ему дискомфорт и мы не разговаривали около двух дней, после мы еще раз обговорили все моменты, на что он сказал, что возможно Я стала себя иначе вести из-за чего его отношение соответственно изменилось ко мне (это предположение, но он не знает точно в чем дело потому, что он изменений в себе не заметил и ему сложно анализировать этот вопрос) Но про секс сказал отдельно, что, да, ему просто не нравится то, что нравится мне, поэтому желание снизилось. Этот момент с сексом я представляю примерно как исправить, попробую, но тоже сложно надевать на себя маску и делать что-то не по своему желанию. Мог ли секс стать всему причиной? Если нет, то как в остальном тогда себя вести, чтобы вернуть этот интерес?

12 мая 2020

Алина, отношения не могут стоять на месте, они изменяются и трансформируются. То, что секс стал не таким ярким вовсе не означает, что у молодого человека снизился к Вам интерес. Возможно ваши отношения просто перешли на другую ступень. И тогда это совершенно нормально.

Вы правы, надевать на себя маску и делать что-то не по своему желанию не совсем верно, в первую очередь по отношению к себе, поскольку это путь к внутреннему дискомфорту и противоречию.

Какие планы у Вашего молодого человека относительно ваших отношений? Каким они у Вас? И обсуждали ли вы эту тему совместно?

12 мая 2020
Алина

Настроен он серьезно на наши отношения, но со свадьбой не спешим, эта тема обсуждалась. Для начала нам надо побольше опыта в совместной жизни, я думаю, прежде чем жениться.

12 мая 2020

Что Вы подразумеваете под словом “опыт”? Каким он должен быть в Вашем представлении?

13 мая 2020
Алина

Больше опыта в ситуациях, которые отличаются от повседневных. Поездки за границу, другие города, просто новые места, где можно оценить поведение друг друга с помощью критических ситуаций например. Ну или тот же карантин - это тоже опыт и я понимаю теперь немного больше какой он человек и какие у него приоритеты в жизни, чего он хочет, а чего избегает. Тут мы достаточно сильно отличаемся из-за чего был конфликт: мне хотелось больше внимания, ему же было достаточно того, что есть. Для меня это было странно потому, что До карантина я ему сообщала о недостатке внимания с его стороны, о том, что скучаю по нему пока он на работе (хотелось чтобы он не садился сразу за компьютер играть после работы, а чтобы мы вместе чем то занялись, уделяли друг другу внимание), на что он отвечал "Все дело в том, что я на работе устаю от людей морально и физически, поэтому так себя веду с тобой приезжая домой". Но когда начался карантин и он не уезжал на работу - ничего не изменилось, внимания он уделял столько же сколько и раньше... Да, я была бы рада его предложению выйти замуж за него, ведь это показало бы его уверенность во мне. Но я, как мне кажется, еще не совсем хорошо его понимаю и поэтому хочется больше пережить нестандартных ситуаций с ним, чтобы понять его и быть уверенной в нем.

13 мая 2020

Алина, ситуация обострилась на карантине?

13 мая 2020
Алина

Проблема с незаинтересованностью появилась до карантина, я думала что дело в его работе, но на карантине поняла, что дело не в работе. На карантине ситуация не обострилась, а осталось такой же.

13 мая 2020

В изоляции как правило обостряются те проблемы, которые были до неё.

Желание членов семьи держать дистанцию между друг другом естественно в такие моменты и является благоприятным для сохранения отношений.

Чем Вы занимаетесь на карантине? И чем занимается Ваш молодой человек? Как Вы проводите это время?

13 мая 2020
Алина

Я работаю из дома (у меня свободный график потому что работаю на себя), два раза в неделю уезжаю на вторую работу, гуляю 2 раза в день с собакой, занимаюсь приготовлением еды. Из постоянных дел это все. Он работал 1 раз в неделю по часу тоже из дома. В остальное время играл за компьютером и смотрел сериалы. Из общих дел - поход в магазин за продуктами и иногда смотрели сериалы вместе

13 мая 2020

Алина, отношения меняются, это неизбежно. У Вашего молодого человека личные интерес - игра. Что Вы можете отнести к своим интересам?

Я бы рекомендовала Вам продолжить консультацию в он-лайн режиме, она позволит нам с Вами более глубоко проработать вопрос, поскольку режим переписки не позволяет использовать многие эффективно работающие техники. Получасовая консультация в скайп будет для Вас бесплатна.

13 мая 2020
Алина

Я немного успокоилась в данном вопросе и поняла, что в этой ситуации нет ничего страшного. Спасибо за консультацию, Анна!

13 мая 2020

Алина, рада что Вам удалось разобраться! Если вопросов больше нет, закройте пожалуйста консультацию.

P. S. Вы всегда можете обратиться ко мне с помощью личного сообщения.

Отзыв о консультации

Психолог Анна помогла направить мысли в нужное русло и успокоила меня. Проблема была не настолько страшной, как мне казалось, просто нужен был взгляд профессионала со стороны. Большое спасибо за помощь!

Алина